Dipol FM | 105,6 fm

Тюменских предпринимателей познакомили с работой "Портала поставщиков"

Это находка для бизнеса в современных условиях.

В Тюменском технопарке состоялся обучающий семинар по работе на АИС «Портал поставщиков». В нем приняли участие более 50 компаний региона, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты.

Электронный магазин закупок «малого объема» АИС «Портал поставщиков» — это находка для бизнеса в современных условиях, считают организаторы мероприятия. Стартовавший как проект Москвы и Московской области сегодня он реализуется в 36 субъектах РФ. В этом году на семи региональных площадках для местных предпринимателей проводятся семинары по работе с АИС «Портал поставщиков. Тюмень всегда была в авангарде, здесь высокая активность бизнес-сообщества, и количество участников семинара, и их вовлеченность очередной раз доказывает это.

Начальник отдела организационно-правового обеспечения и государственных закупок департамента информатизации Тюменской области Наталья Панченко поделилась опытом работы ведомства на площадке. Она рассказала, что с 2019 года с помощью портала поставщиков проводятся малые закупки по всему региону, и это позволяет экономить бюджетные средства.

По словам Натальи Панченко, с прошлого года и по настоящее время на портале организованы закупки на 13 млн рублей, при этом экономия составила около 750 тысяч рублей. Учитывая, что на этом портале работают все заказчики Тюменской области, спектр закупаемой продукции огромен и включает многие товарные позиции — от продуктов питания до компьютерного оборудования. Специалист призвала тюменских предпринимателей регистрироваться на портале, работать на площадке и поставлять заказчикам товар надлежащего качества в приемлемые сроки.

Уже действующие участники портала — АО «Ютэйр — инжиниринг» и ООО «Римакс Трейд» — поделились своим опытом с теми, кто впервые услышал об этом инструменте онлайн-торговли.

Виктор Козленков, коммерческий директор АО «Ютэйр — инжиниринг», и Максим Тимофеев, генеральный директор ООО «Римакс Трейд», подтвердили удобство данного портала для своих компаний и ответили на вопросы предпринимателей.

«Удобно, понятно, пока мы работаем как поставщики, но не исключаем и размещения заказов на этом ресурсе», — поделился Виктор Козленков.

«С порталом мы познакомились в 2019 году, когда состоялась презентация его в тюменском регионе, с декабря 2019 мы его активные пользователи, — сказал Максим Тимофеев. — Да, мы работаем и на других площадках, но не могу не отметить. что большая часть сделок компании идет именно через портал поставщиков. Преимущества для нас в том, что не нужно обеспечение контрактов и все во много раз быстрее. В месяц через портал заключается не менее пяти сделок, даже был рекорд, когда от момента подачи заявки до момента получения средств по договору прошла всего одна неделя».

После теоретической и практической части семинара немало предпринимателей приняли решение не откладывать регистрацию на потом. Организаторы помогли это сделать за считанные минуты. Несмотря на то, что портал поставщиков интуитивно понятный, каждый участник мероприятия получил пакет информационных материалов, содержащий инструкции по дальнейшей работе.

Фото: пресс-служба Тюменской торгово-промышленной палаты

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область