Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские сельхозпроизводители расширяют ассортимент

Сегодня в Тюмени открылась III межрегиональная агропромышленная выставка УФО.

Сегодня в Тюмени открылась III межрегиональная агропромышленная выставка УФО. Свои экспозиции представляют делегации Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В числе участников выставки ведущие предприятия области. Тюменские производители и предприятия АПК представили свои новые и уже полюбившиеся потребителям продукты.

Первый заместитель генерального директора ЗАО «Птицефабрика Пышминская» Ирина Корниенко рассказала, что в этом году фабрика выпустила пять новых видов продукции, в том числе сорт с аминокислотами. «Фабрика стабильно развивается. За последние три года наше предприятие увеличило объем производства продукции до 3 млн яиц в год. В настоящее время на фабрике реализуются проекты по модернизации инженерных сетей, газификации. Все это в конечном итоге будет способствовать повышению качества продукции», — уверена Ирина Корниенко.

В числе активно развивающихся предприятий ООО «Исеть-молоко». По словам генерального директора Виктора Кривощекова, предприятие активно обновляет оборудование и расширяет ассортимент, делая акцент, прежде всего на качество продукции, на сегодняшний день общество выпускает более 120 видов полуфабрикатов. «Мы расширили мясопроизводственные площади, по молочной продукции обновление техники происходит в рамках региональных программ с помощью департамента АПК Тюменской области», — отметил руководитель ООО «Исеть-молоко».

Представитель одного из старейших производств области заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Тюменский хлебокомбинат» Людмила Козьева напомнила, что предприятие было основано в 1931 году. С тех пор старается идти в ногу со временем, постоянно модернизируя свои мощности и расширяя производство. На сегодняшний день комбинат выпускает более 200 наименований продукции, начиная от хлеба и заканчивая сухариками, пряниками, печеньем. География сбыта охватывает все территории УФО от юга до севера, включая Свердловскую и Курганскую области.

Генеральный директор ОАО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» Владимир Сорогин поделился с корреспондентом «Вслух.ру» информацией о том, что в 2012 году обществом было заключено несколько соглашений с производителями техники, которые предусматривают дополнительное субсидирование при покупке оборудования.

Беспрецедентную поддержку сельхозпроизводителям оказывает правительство Тюменской области, особенно по покупке зерноуборочной и осушительной технике. Через механизм лизинга в 2011 году было приобретено оборудования на сумму около 1 млрд 400 млн рублей. К концу этого года ожидается увеличение показателя до 2 млрд рублей. «Это свидетельствует о том, что селяне видят будущее в сельскохозяйственном производстве и намерены дальше развиваться», — подчеркнул Владимир Сорогин.

В свою очередь, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских высоко оценил качество представленной на выставке продукции, отметив, что сельское хозяйство при рациональной поддержки может стать успешном и динамично развивающимися сектором экономики.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область