Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские предприниматели соберутся на день знаний

В этом году форум пройдет под девизом «Новое время – новые возможности».

Почти 500 тюменских предпринимателей соберутся сегодня в Тюменском технопарке, чтобы вместе провести «День знаний для предпринимателей». Уже третий год этот бизнес-форум дает символический старт новому деловому сезону в регионе. За короткое время из небольшого мероприятия он превратился в форум регионального значения. В этом году форум пройдет под девизом «Новое время — новые возможности».

Для определения этих самых возможностей организаторы предлагают «обратиться к себе». В ситуации, когда внешние ресурсы ограничены и доступ к ним затруднен, именно региональный потенциал и поиск внутренних ресурсов станет темой номер один и лейтмотивом работы всех секций и финального «Стратегического диалога», в котором примет участие глава региона. Также свое участие в форуме подтвердили сопредседатель «Деловой России», президент холдинга «Геотек» Николай Левицкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Данил Мазуровский, председатель отраслевого отделения по финансовому развитию бизнеса «Деловой России» Ильдар Шайхутдинов.

По словам организаторов, программа форума формировалась по принципу «что важно здесь и сейчас». Так секция «Технический старт для инвестора» была скорректирована с учетом результатов Национального рейтинга инвестклимата в субъектах РФ. «Логичным решением стало построить работу секции исходя из этих „больных точек“, обозначенных самими предпринимателями в ходе составления нацрейтинга. Поэтому к диалогу мы пригласили руководителей тех органов, которые и создают ту самую регуляторную среду региона, которую нужно улучшать», — подчеркнула Лариса Невидайло.

На секции «Внутренние резервы кредитоспособности бизнеса в новых условиях: использование интеллектуальной собственности» участники рассмотрят варианты повышения стоимости бизнеса за счет капитализации интеллектуальной собственности и нематериальных активов. Секция «Интернет-этикет: как эффективно общаться с клиентами» будет строиться вокруг темы правильного позиционирования во всемирной паутине. Особый интерес, судя по данным регистрации, участники проявляют к секции «Люди или технологии? Что важнее для построения сервиса в клиентоориентированной компании».

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, региональное правительство двумя руками «за» подобную учебу. «Повышение правовой, информационной, управленческой культуры не только поможет тюменским бизнесменам развивать свое дело, но и укрепит позиции нашего региона. Потому что, чем больше у нас грамотных предпринимателей, тем благоприятнее деловой климат», — отмечает Владимир Якушев.

В этом году день знаний одновременно с предпринимателями отметят чиновники территориальных подразделений федеральных органов власти, а также представители ресурсоснабжающих компаний. Для них по инициативе губернатора пройдет спецкурс по повышению клиентоориентированности и сервиса в работе с бизнесом. Этот курс тоже стал своеобразным ответом на проблему, обозначенную Национальным рейтингом. «При прочих равных, показатель удовлетворенности предпринимателей регуляторной средой (разрешения, согласования, административные процедуры и т. д.) у нас заметно ниже. Это значит, что в построении коммуникации есть определенные пробелы», — подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

Экстренный курс инвестиционной грамотности пройдут не только первые лица учреждений, но и рядовые сотрудники, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. «Поскольку руководитель может сколь угодно декларировать клиентоориентированность своего учреждения, но не он, а именно „человек в окошке“ в определенный момент становится инвестиционным лицом области», — уверена Лариса Невидайло.

В рамках форума также запланированы праздничные мероприятия по случаю пятилетия тюменского отделения «Деловой России» и победы тюменских делороссов во всероссийском рейтинге региональных отделений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область