Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Тюменские предприниматели познакомились с перспективами развития Тобольска

Подводя итоги визита в Тобольск тюменской делегации бизнесменов, многие участники встречи прямо говорили, что в таких мероприятиях самое главное происходит в кулуарах.

Представители Н П «Тюменский деловой клуб» и департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области встретились с главой администрации Тобольска Владимиром Мазуром.Члены тюменской делегации познакомились с городом, планами его развития с перспективными объектами и площадками, сообщает портал «Тобольск.ру».

Во встрече приняли участие заместители главы администрации города, тобольские депутаты и предприниматели. Тюменские и тобольские бизнесмены выступили с краткими презентациями своих фирм, проектов и идей. Звучали и конкретные деловые предложения. Генеральный директор ООО «Тюменский бройлер» Оксана Величко выразила намерение открыть в Тобольске свой фирменный магазин. Директор «Нобель-Парк» Елена Чуклина отметила, что компании может пригодиться приобретенное в собственность помещение на территории Тобольска.

Многие бизнесмены ищут новых покупателей. Коммерческий директор ЗАО «НПП Сибтехцентр» предлагает технологию переработки чужих отходов. Председатель наблюдательного совета НП «Тюменский деловой клуб», глава совета НП «Западно-Сибирская правовая палата», член правления Торгово-промышленной палаты Тюменской области, директор ЗАО КК «Префиш» Сергей Шатохин коснулся темы развития рынка консалтинговых услуг в Тобольске, подчеркнув актуальность идеи «зайти на этот рынок».

«Я внимательно слушаю презентации. 10−20 рабочих мест для города уже сейчас потенциально вижу», — отметил в ходе обсуждения Владимир Мазур, заверив участников в намерении администрации помочь потенциальным инвесторам. Речь, однако, шла не только о развитии отдельных предприятий. Собравшиеся говорили и о защите интересов предпринимателей в целом.

«Основная наша задача — защитить предпринимателей от рейдерства и коррупции, оказать им помощь, в том числе консультативную, и проводить другие мероприятия, направленные на развитие бизнеса», — обозначила свои планы учредитель сети ресторанов «Максим» [Лариса Невидайло](/thesaurus/177 295), недавно ставшая уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области. «Нам очень нужна поддержка власти и мы ее чувствуем. Мы уже подписали соглашение с прокуратурой, у нас уже есть обращения от предпринимателей», — сообщила она.

Со стороны тобольского бизнеса выступил депутат гордумы, генеральный директор ООО «ПО Югор» Юрий Ронжин. «Фирма Югор является заказчиком строительства крупного торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири». «Это многофункциональный комплекс, — сообщил он собравшимся и тут же предложил. — Наше партнерство возможно по двум направлениям. Это инвестиции непосредственно в бизнес — в уставной капитал нашей фирмы через приобретение пакета акций, или развитие собственного бизнеса по тем направлениям, которые представлены в рамках нашего комплекса».

Подводя итоги визита в Тобольск тюменской делегации бизнесменов, многие участники встречи прямо говорили, что в таких мероприятиях самое главное происходит в кулуарах, многочисленных беседах тет-а-тет.

В завершении встречи Владимир Мазур заметил: «Говоря языком предпринимателя, если из 100 предложений одно выстреливает — это уже очень хорошо. Это я о том, стоит ли еще собираться. Стоит! Уверен, предприниматели меня поддержат». Участники встречи выразили свое одобрение аплодисментами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Виктория Сливко рассказала о победной эстафете в паре с Евгением Гараничевым
Это золото стало вторым для сборной Тюменской области на Чемпионате России по биатлону.
#спорт
#биатлон
#Жемчужина Сибири
#Тюменская арена
#новости Тюмени
#Виктория Сливко
#Евгений Гараничев
Фуат Сайфитдинов: Тюменская область включилась в реализацию задач, поставленных президентом
Фуат Сайфитдинов: Тюменская область включилась в реализацию задач, поставленных президентом
Председатель облдумы сообщил о ближайших планах регионального парламента.
#дума
#Тюменская областная дума
#Фуат Сайфитдинов
#Совет законодателей
#послание
#Владимир Путин
#нацпроекты
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Соответствующий перечень утвердил губернатор Александр Моор.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#пожароопасный сезон
#население