Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские аграрии представят свою продукцию на выставке «Золотая осень» в Москве

Это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли.

Тюменская делегация отправилась на выставку «Золотая осень», которая пройдет в Москве с 9 по 11 октября. Местом проведения главного аграрного события страны станут павильоны и открытые площадки ВДНХ, сообщает пресс-служба губернатора.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и всегда насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. Так, за четыре дня работы в 2018 году «Золотую осень» посетили более 140 тысяч человек. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

«Наши производители показывают высокий потенциал развития сельскохозяйственной отрасли на межрегиональных и международных выставках. Более четырех десятков медалей тюменские представители АПК получили на IX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа. Подобные мероприятия — это всегда школа передового опыта, широкий круг экспертов, насыщенная деловая и конкурсная программы, возможность представить новинки потенциальным потребителям. Сегодня тюменская продукция поставляется в разные регионы страны и экспортируется в 14 стран мира. Одна из приоритетных задач, которая отражена и в национальном проекте — дальнейшее увеличение объемов экспорта продовольственной продукции», — подчеркнул губернатор Александр Моор.

В этом году на всероссийской выставке «Золотая осень» в составе стенда Картофельного союза России также будет представлена продукция нового тюменского завода агрофирмы «КриММ»: ассортимент из 15 позиций, а также порядка двенадцати различных сортов собственного элитного семенного картофеля.

ООО «Агрофирма «КРиММ» — один из крупнейших производителей картофеля в России. В сентябре текущего года был открыт завод по переработке картофеля. Это уникальный проект, не имеющий аналогов на территории нашей страны. Только за один год завод способен переработать свыше 30 тысяч тонн отборного сырья с наилучшими вкусовыми качествами, получив на выходе 15 тысяч тонн готовой продукции отличного качества.

Среди новинок — свежий очищенный картофель в различных нарезках fresh cut. Упаковка свежего очищенного картофеля в специальную барьерную пленку с модифицированной газовой средой позволяет сохранить свежесть и полезные свойства продукта до 10 суток без применения консервантов.

С 7 по 10 октября 2019 года завод также участвует в Международном выставочном проекте PIR Expo. Это главное профессиональное событие в индустрии гостеприимства в России и СНГ.

PIR Expo включает в себя четыре международные специализированные выставки, охватывающие все ключевые направления развития индустрии HoReCa в России.

Продукция из картофеля от тюменской агрофирмы представлена на выставке «ПИР-Ресторан». Данная экспозиция объединяет профессионалов ресторанного бизнеса и специалистов в области профессионального оборудования сегмента HoReCa. Здесь агрофирма представит отдельный стенд со своей продукцией. Это картофель fresh cut (свежий, очищенный и порезанный) и картофель half cooked (классический пастеризованный) в различных вариациях нарезки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
На границах с регионами расположены пять мобильных пунктов.
#паводок
#транспорт
#ограничения
#Курган
#Тюменская область
Жителей Ишима срочно эвакуируют из подтопляемых домов
Жителей Ишима срочно эвакуируют из подтопляемых домов
Развернуты пункты временного размещения.
#паводок
#эвакуация
#оповещение
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцев призывают внести свой вклад в оформление города ко Дню Победы
Тюменцев призывают внести свой вклад в оформление города ко Дню Победы
Скачать шаблоны единой концепции могут все желающие.
#День Победы
#праздник
#оформление
#концепция
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: в Казанке с пяти утра наращивают дамбу
Паводок в Тюменской области: в Казанке с пяти утра наращивают дамбу
Ее поднимут до 10 метров.
#паводок
#дамба
#защита
#волонтеры
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюменской области 172 человека пострадали от укусов клещей
В Тюменской области 172 человека пострадали от укусов клещей
Рассказываем, куда обращаться пострадавшим от укусов.
#клещи
#Роспотребнадзор
#помощь
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени