Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Тюменские аграрии подведут итоги на региональной выставке «Золотая осень»

Посетители выставки смогут оценить широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и продегустировать.

Итоги сельскохозяйственного года подведут аграрии региона 14−15 ноября. В выставочном зале состоится выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса Тюменской области «Золотая осень-2014».

Традиционно ее откроет губернатор Владимир Якушев. По его мнению, подобные ежегодные выставки позволяют как крупным, так и небольшим предприятиям подвести итоги работы за прошедший период, увидеть результаты своего труда, сравнить их с достижениями конкурентов, продемонстрировать новинки, а для покупателей — это отличная возможность оценить по вкусу и качеству весь спектр выпускаемой в регионе продукции.

«Каждый день своим трудом сельхозпроизводители решают стратегическую задачу — обеспечивают продовольственную безопасность. Сегодня, благодаря выверенной аграрной политике, тюменский агропромышленный комплекс — по-настоящему высокотехнологичная отрасль. Техническая вооруженность наших сельхозпредприятий, профессионализм, упорство и трудолюбие селян сыграли ключевую роль и в нынешней уборочной кампании. Несмотря на тяжелые метеоусловия, аграриям удалось добиться успешного результата. И в текущем году валовый сбор зерна превысил уровень прошлого года», — высказал свою позицию глава региона.

По его мнению, для сохранения положительных тенденций в АПК, укрепления экономики и финансовой устойчивости предприятий предстоит решать новые задачи. «Один из приоритетов — создание системы глубокой переработки во всех основных направлениях производства аграрной продукции, кратное увеличение объема добавленной стоимости за счет выпуска продукции „от поля до прилавка“», — считает губернатор.

Предстоящая выставка пройдет в формате презентаций 55 предприятий и организаций, которые будут распределены по секторам: «Молочная отрасль», «Мясная отрасль», «Птицеводческая отрасль», «Рыбная отрасль», «Отрасли картофелеводства, овощеводства и заготовок дикоросов», «Наука в агропромышленном комплексе Тюменской области», «Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли».

Посетители выставки смогут оценить широкий ассортимент продуктов питания местного производства, который можно будет не только купить, но и продегустировать. Кроме того, им предлагается принять участие в конкурсе «Народное признание» и проголосовать за лучшую, по их мнению, продукцию. По итогам конкурса предприятиям- победителям будут вручены ценные призы и дипломы «Народное признание».

По традиции пройдет и выставка сельскохозяйственных животных, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона. Здесь можно будет увидеть самые популярные породы крупного рогатого скота зарубежной селекции, птицы, кроликов, коз и овец, а также животных: енотов, лисиц, песцов и фазанов.

Одновременно 15 ноября с 9.00 на четырех площадках областной столицы: на прилегающих территориях у Выставочного центра, рынка «Михайловский», торгового центра «Порт» и в торгово-ярмарочном комплексе «Заречный двор» (проезд Солнечный, 11) пройдет ярмарка тюменских товаропроизводителей, где будут предложены картофель и овощи, мясная, молочная и рыбная продукция.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед