Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские аграрии наторговали в Югорске и Лангепасе на 3 млн рублей

Товары под брендом «Покупаем тюменское» на специализированных ярмарках 10 и 11 апреля в Лангепасе и Югорске Ханты-Мансийского автономного округа оказались востребованы.

Товары под брендом «Покупаем тюменское» на специализированных ярмарках 10 и 11 апреля в Лангепасе и Югорске Ханты-Мансийского автономного округа оказались востребованы. В обоих городах отмечена стопроцентная реализация мясной продукции, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

В Югорске, например, Ишимский мясокомбинат распродал свою продукцию к обеду второго дня торговли, а компания «Мясная сказка» уехала домой уже после 12 часов. В Лангепасе баранина, конина и говядина личного подсобного хозяйства Куляй Абраевой были реализованы на 100% уже в первый день ярмарки.

Яйцо птицефабрики «Боровская» и молочная продукция компании «Золотые луга» были распроданы в Югорске наполовину, но причины здесь объективные. По словам начальника отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города Оксаны Лаптевой, несмотря на Пасху, пять тонн яиц, которые привезли представители сразу двух птицефабрик «Боровская» и «Пышминская» — оказалось много для жителей небольшого города. Таким образом, продажи яиц составили от 30 до 99,9%.

Масло рапсовое Заводоуковского маслозавода было раскуплено горожанами в первый день ярмарки. Подводя итог торговли, Оксана Лаптева отметила, что остались довольны все — и товаропроизводители, и покупатели. «Мы рады, что такая ярмарка прошла в нашем городе. Следующая запланирована на октябрь», — сказала она.

Добавим, на ярмарке в Югорске за два дня торговли реализовано 8,7 тонн продукции на сумму 1,348 млн рублей.

А в Лангепасе с погодой не повезло. Как рассказала начальник отдела потребительского рынка, малого предпринимательства и защиты прав потребителей управления экономики администрации города Ляйла Зиганшина, несмотря на холод, ветер и дождь со снегом в первый день торговли горожане все равно активно спешили к торговым лоткам.

На 81−84,6% была реализована молочная продукция, яйца — на 70%. Тобольский рыбзавод, по словам Ляйлы Зиганшиной, продал 90% товара, а Тобольский гормолзавод — 87%. «Люди остались довольны. В Лангепасе нет такой специализированной ярмарки, поэтому продукция тюменских товаропроизводителей уходит на ура», — сказала она.

Всего здесь тюменскими компаниями было реализовано 10,5 тонн продукции на сумму 1,849 млн рублей.

«Тюменские товаропроизводители заинтересованы в расширении рынков сбыта своей продукции. На ярмарках в Ямале и Югре реализуются большой объем товаров, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. По вопросам организации ярмарок нареканий нет», — не раз отмечал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область