Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменская область готова принять предпринимателей из других регионов

В "Олимпийской ребячке" начал работу форум СУП-2015.

Перевезти свой бизнес в Тюменскую область предложил предпринимателям из других регионов губернатор Владимир Якушев. «Если вы, узнав о поддержке бизнеса в нашем регионе, решите переехать, мы готовы вас принять», — обратился он к участникам форума СУП-2015, открывшемся сегодня на базе «Олимпийской ребячки».

Глава региона отметил, что в непростые времена на первый план в успешном развитии бизнеса выходят не финансы, а человеческий капитал. Именно поэтому важно, что такие площадки, как СУП, проводятся — здесь молодые предприниматели могут обменяться опытом, приобрести новые знания, найти потенциальных инвесторов и партнеров.

«К сожалению, многие в нашей стране привыкли паразитировать на нефтегазовых доходах, практически не развивая производство. Сегодня мы должны искать новые пути развития, никто за нас эти проблемы не решит. Надеюсь, что благодаря вам Россия изменится», — заявил Владимир Якушев.

«Если бы в 1991 году, когда я начинал бизнес, у меня была возможность посещать подобные мероприятия, я был бы долларовым миллиардером», — продолжил тему президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин. Кстати на вопрос — многие ли из участников планируют заработать миллиард, руку подняли чуть ли не половина. Он также обратил внимание молодежи на то, что Тюменская область является территорией опережающего развития. «Тому, как здесь работают с инвесторами и предпринимателями, нужно учиться», — подчеркнул он.

Замгубернатора, директор регионального департамента инвестполитики и госсподдержки предпринимательства Вадим Шумков продолжил тему: «Хотите бесплатную землю и подключение сетей — идите в Тюменскую область. Нужно льготное финансирование под ваш проект — идите в Тюменскую область. Нулевая налоговая ставка для начинающих предпринимателей — это тоже к нам», — перечислил он основные преимущества ведения бизнеса в регионе.

После завершения пленарного заседания участники форума, разделившись на 14 команд приступили к основной части мероприятия — бизнес-игре «Завод», симулирующей деятельность реального производственного предприятия. Цель команды — достичь максимально возможного прироста прибыли за время игры. Для этого членам команды необходимо выстроить внутреннюю и внешнюю коммуникации, эффективно работать с покупателем и поставщиком — в общем, все как в жизни.

Напомним, что помимо игры, на СУП-2015 пройдет несколько мастер-классов, посвященных отдельным аспектам ведения бизнеса. Наконец, на форуме можно будет получить до 10 млн инвестиций для своего проекта — в рамках форума пройдет первая в Тюмени Ярмарка инвестиций. Как рассказала ее куратор Наталья Гребенюк, в течение несколько месяцев молодые предприниматели присылали на суд специальной комиссии свои бизнес-идеи. Лучшие 10 защитят свои проекты перед реальными инвесторами, в число которых вошли: Владимир Попов (компания «Мир», Тюмень), Андрей Фоменко (компания венчурных инвестиций Vencure Investment Group, Тюмень), Вячеслав Семенчук (My-Apps.com, LifePay, Москва) и другие.

Но главным итогом СУП-2015 будут не полученные деньги и не открытые после него бизнес-организации, считает председатель регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров. «Да, после подобных форумов желающих заниматься бизнесом становится больше, — отмечает он, — растет и качество начинающих бизнесменов, хотя кто-то, наоборот, поймет, что бизнес — это не его. Главное, что такие площадки позволяют выбрать правильный ориентир в жизни».

СУП-2015 собрал более 400 действующих молодых предпринимателей, а также желающих ими стать. В Тюмень приехали гости из 21 региона России и трех стран СНГ. «Таким образом, наша область в очередной раз подтвердила, что является всероссийским центром молодежного предпринимательства», — заявил Эдуард Омаров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
24-летний иностранец собирался распространить на территории Тюменской области более ста граммов метадона
Молодой человек приехал в Тюмень в марте текущего года.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УМВД
#МВД
#полиция
#наркотики
#закладчик
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам ВОВ
В Тюменской области стартовала акция помощи ветеранам ВОВ
Тюменцы могут взять значок "Красной гвоздики" за пожертвование.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ветераны
#ВОВ
#пожертвование
#проект
#акция
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Выставку "Россия" в Москве на ВДНХ посетили 11 миллионов человек
Юбилейной гостье подарили путешествие в «Изумрудный» Томск.
#новости России
#выставка
#культура
#Москва
#ВДНХ
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Моломобильных граждан и беременных женщин Упоровского района эвакуировали в областную больницу
Также в районе проводится вакцинация против гепатита А.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#гепатит
#прививка
#здравоохранение
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
В столкновении скорой и "КамАЗа"на трассе Екатеринбург - Тюмень пострадали пять человек
Водитель грузовика перед поездкой выпил стакан водки.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#ДТП
#водители
#грузовики
#ГИБДД