Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Тюменская марка» будет праздновать юбилей три дня

В прозрачных урнах для голосования сразу же появились первые «марки».

Открытие десятой, юбилейной выставки «Тюменская марка» состоялось сегодня, 1 ноября в Тюмени. За почетный знак борются 18 тюменских предприятий, а всего их на выставке более 120.

В отличие от предыдущих лет проведения конкурса оценивается не продукция компании, а ее работа в целом, на основании предоставленных экспертной комиссии экономических показателей. Кстати, свой голос за любимый тюменский бренд может отдать любой посетитель выставки, для этого достаточно с 1 по 3 ноября, с 10 до 20 часов прийти в выставочный зал «Тюменская ярмарка» и опустить свою «марку» в соответствующую урну.

Приветствуя первых гостей выставки и участников, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь заявил, что уже сейчас можно смело сказать, что «Тюменская марка» стала настоящим брендом не только Тюмени, но и всей Тюменской области. «Отрадно, что в этом конкурсе постоянно принимают участие не только „монстры“ бизнеса, но и год от года увеличивается число тех бизнесменов, которые только начинают свое дело», — сказал Сергей Дегтярь.

Глава администрации Тюмени Александр Моор пояснил, что в 2012 году выставка и конкурс приурочены ко Всемирному дню качества, 8 ноября. «Поскольку Россия вступила во Всемирную торговую организацию, то и качество нашей продукции должно быть мировым, — отметил Александр Моор. — Основная цель нашей выставки — стимулирование предпринимательской активности».

Заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов в свою очередь поблагодарил предпринимателей за то, что тюменцы могут покупать большую часть продуктов питания, сделанную в Тюмени, и отметил, что за годы проведения конкурса организаторы набрались опыта.

Право открыть юбилейную выставку и перерезать красную ленту предоставили Сергею Дегтярю, Александру Моору, Николаю Романову, а также генеральному директору ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуарду Бакиеву. После этого посетители отправились изучать стенды компаний, а на сцене начался показ от театра моды «Либерти».

Большинство производителей сферы общественного питания и пищевой промышленности подошло к оформлению своего стенда творчески, так, ростовая кукла ООО «Ватрушкин-Тюмень» угощала всех выпечкой, а кое-где можно было увидеть и людей в старорусских одеждах. Молочные производители, такие как ООО «Тюменьмолоко» и ОАО «Золотые луга» устроили настоящую дегустацию своей продукции.

В прозрачных урнах для голосования сразу же появились первые «марки», тюменцы активно болеют за любимых производителей, кстати, свой голос корреспондент «Вслух.ру» также отдал за местного производителя.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область