Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень готовится к Всероссийскому форуму по франчайзингу

Отличительной особенностью форума 2013 года станет присутствие на нем не только известных российских и зарубежных брендов, но и успешных региональных франшиз.

II Всероссийский форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» пройдет 24 и 25 апреля в областном центре. Об этом «Вслух.ру» сообщили в управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области.

Отличительной особенностью форума 2013 года станет присутствие на нем не только известных российских и зарубежных брендов, но и успешных региональных франшиз из субъектов Российской Федерации. В настоящее время в стране региональный франчайзинг находится в стадии развития, но потенциальные возможности его внедрения достаточно велики. Региональный франчайзинг, призванный способствовать модернизации бизнеса, росту уровня занятости населения и повышению благосостояния, может стать одним из главных инструментов совершенствования потребительского рынка муниципальных образований.

По предварительным оценкам, в мероприятии примут участие более 400 субъектов малого и среднего бизнеса, инвесторов из различных регионов Российской Федерации, которым представится возможность приобрести любую из представленных на форуме 50 франшиз. География участников: Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Свердловская область, Республика Башкортостан, Омская область, Новосибирская область, Пермский край.

На протяжении последних трех лет жители и гости Тюменской области активно участвуют в масштабных мероприятиях, посвященных развитию франчайзинга, которые проводятся правительством Тюменской области совместно с Российской ассоциацией франчайзинга. Напомним, в 2010 году в Тюмени состоялась I областная конференция по франчайзингу, в 2011-м — специализированный форум. В 2012 году форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов» прошел уже на всероссийском уровне. О росте заинтересованности бизнеса во франчайзинге свидетельствуют цифры: многочисленные конференции, бизнес-форумы, мастер-классы, обучающие семинары по заданной теме посетило более 1,2 тыс. человек, которые смогли оценить около 50 франчайзинговых концепций.

В предварительной программе форума:

Панельная дискуссия: франчайзинг как стратегия развития регионального бизнеса, господдержка франчайзинга и программы финансирования от банковской сферы. К участию приглашены: Минпромторг России, Минрегион России, Минэкономразвития России, ТПП РФ, «Опора России», ОАО «Сбербанк России».

Выставка международных, федеральных и региональных франчайзинговых концепций с возможностью прямых переговоров с представителями франчайзеров; презентация франчайзинговых концепций по блокам (индустрия гостеприимства, социально значимый бизнес, услуги, ритейл и т. д.);

Круглый стол по актуальным вопросам франчайзинга в производственной, инновационной и социальной сферах бизнеса; мастер-классы, семинары, тренинги по темам: «Роль бренда в успехе бизнеса» с участием владельца федерального бренда-фамилии, «Технологии создания бренда», «Регистрация франшизы и ее продвижение», «Преимущества и риски франчайзинга» и др.

Экскурсии в торгово-развлекательные и бизнес-центры; взаимодействие со СМИ: пресс-конференция, интервью участников форума в федеральных и региональных СМИ.

Место проведения форума — Западно-Сибирский инновационный центр (ул. Республики, 142). Подробная информация по телефонам (3452) 690−412 и 500−320, franshiza@72to.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Считалось, что с прилетом журавлей год окончательно поворачивает на лето.
#народные приметы
#погода