Dipol FM | 105,6 fm

«Транснефти» предложили удешевить проекты за счет покупки материалов в Тюмени

Однако производства, с которыми познакомились представители компании, ориентированы прежде всего на гражданское строительство.

Приобретение строительных материалов у тюменских производителей может существенно удешевить инвестиционные проекты, реализуемые в регионе. Об этом на рабочей встрече по вопросам взаимодействия предприятий стройиндустрии Тюменской области с компанией «Транснефть-Сибирь» заявил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов.

Рабочая встреча состоялась на площадке завода ЖБИ-5. В ней приняли участие представители ГУС, департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, компании «Транснефть-Сибирь» и подрядчики, работающие по заказу компании. Экскурсию для гостей провел заместитель гендиректора ЖБИ-5 Алексей Тарасов.

Он провел гостей по основным производственным помещениям и рассказал о технологиях изготовления железобетонных изделий. В частности, Алексей Тарасов проинформировал, что с 2004 года в течение шести лет были модернизированы основные линии производства, лишь две из них используют старое оборудование. В целом же, завод пережил глобальную реконструкцию, начиная с бетоносмесительного узла до тонких технологий.

По словам Алексея Тарасова, на ЖБИ-5 используют преимущественно современные немецкие и итальянские технологии. Оборудование позволяет производить бетонные плиты различной длины и ширины, сваи, дорожные плиты, брусчатку и тротуарный бордюр методом вибропрессования, каркасные изделия, ригели и колонны, трубы и кольца, различные мелкоштучные изделия.

Начальник отдела капитального строительства компании «Транснефть-Сибирь» Дмитрий Львов подчеркнул, что для производства, которое он представляет, выгодно покупать материалы в Тюмени, так как это ощутимо снижает расходы на транспортировку. Кроме того, он отметил важность сотрудничества с крупными предприятиями, которые уделяют должное внимание контролю качества продукции.

«Наша компания предъявляет очень высокие требования к качеству применяемых материалов и оборудования на объектах. Вся продукция, которая поступает на объекты, подлежит входному контролю со стороны как подрядных организаций, так и заказчика. Так что организации, которые с нами работают, заинтересованы в приобретении хороших материалов», — сказал Дмитрий Львов.

Главный специалист сектора импортозамещения департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Доронин отметил, что предприятия строительной отрасли в настоящее время не загружены полностью, поэтому стремятся к сотрудничеству с новыми крупными заказчиками. В связи с этим департамент организует подобные экскурсии и бизнес-встречи.

«Наш департамент помогает местным предприятиям и в части модернизации производств. Оказывается государственная поддержка при приобретении оборудования, выделяется компенсация части платежей по лизингу оборудования и т. д. Предприятия Тюменской области, в том числе и ЖБИ-5, активно этими мерами господдержки пользуются», — сообщил специалист департамента инвестполитики.

По словам Андрея Басова, визит на ЖБИ-5 — третья встреча в рамках знакомства представителей компании «Транснефть-Сибирь» с тюменскими предприятиями. До этого они посетили завод ЖБИ-3 и Тюменскую домостроительную компанию. «Мы показали, что эти заводы производят и могут производить, в какие сроки и по каким ценам. Основная цель встреч в том, чтобы компании могли познакомиться», — сказал Андрей Басов.

Он выразил уверенность, что «Транснефть-Сибирь» сможет найти надежных поставщиков материалов, которые позволят сократить расходы на транспорт, а предприятия строительной отрасли получат в лице «Транснефти» нового партнера. По словам Андрея Басова, ассортимент железобетонных изделий в Тюмени высокого качества и пользуется спросом не только в Тюменской области, но и в соседних регионах.

«Будем рады, если предприятия найдут взаимопонимание. Рынок диктует и цену, и условия. Если они будут конкурентными, почему бы им не поучаствовать в реализации совместных проектов? Считаю, что поставщик может заинтересовать покупателя только быстрой поставкой материалов, приемлемой ценой и отсрочкой платежа», — сказал заместитель начальника Главного управления строительства.

Стороны договорились в дальнейшем обсудить возможные варианты сотрудничества. Скептически высказались лишь представители подрядных организаций компании «Транснефть-Сибирь», которые подчеркнули, что занимаются строительством нефтепроводов, а это имеет свою специфику. Между тем, заводы, с которыми им довелось познакомиться, ориентированы на гражданское строительство.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка