Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

СУП соберет молодых и успешных

Более 1000 предпринимателей из 35 регионов России, а также представители стран СНГ примут участие в работе слета.

СУП в этом году станет насыщеннее, заверил вице-президент Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров. На сегодняшней пресс-конференции он рассказал, чего ждать от федерального молодежного бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей — 2016», который пройдет 9−11 сентября в Тюмени в «Олимпийской Ребячке».

Более 1000 предпринимателей из 35 регионов России, а также представители стран СНГ примут участие в работе слета.

«Форум начинается 7 сентября со съезда лидеров „ОПОРЫ РОССИИ“ в Тобольске, где будут обсуждаться лучшие региональные практики развития предпринимательства. В этом отношении Тюменская область является примером для Российской Федерации, — сообщил Эдуард Омаров. — После этого гости приедут в Тюмень, где и состоится слет».

По словам директора фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», лидера общественной организации «Женщины бизнеса» Ольги Езикеевой, грядущее событие замечательно тем, что опыт региона будет транслироваться на всю Россию: «Мы хотим, чтобы у тех, кто приедет к нам, осталось теплое, приятное впечатление, чтобы им захотелось жить и трудиться у нас. Мы будем пиариться. Это хорошее слово в данном контексте. Будем не только рассказывать, что у нас наработана лучшая региональная практика, но и активно звать к себе, предлагать возможности господдержки предпринимателей».

В этом году на слете будет представлено семь площадок. Эдуард Омаров так объяснил разнообразие: «В бизнесе есть начинающие, растущие, взрослые, а еще, оказывается, есть женщины-предприниматели. Каждый сегмент бизнеса нуждается в отдельном внимании, для каждого должны быть отдельные программы развития».

Кроме того, заявлена отдельная площадка для тех, кто пока еще не сделал первого шага в бизнесе, но имеет такое желание, для самых молодых участников слета — студентов. В Тюмени создана студенческая «ОПОРА РОССИИ», которую возглавил аспирант ТюмГУ, индивидуальный предприниматель Артем Воробьев. Он будет курировать студенческую площадку на СУПе.

«В этом году формат форума еще грандиознее, чем в прошлом, — отметил он. — Одна из площадок будет очень интересна студентам. У них сегодня есть потребность начать свое дело, но они не знают, как работать. Им нужна помощь, которую они и получат на слете. С ними поделятся опытом предприниматели, но не крупные бизнесмены, а те, кто совсем недавно открыл свое дело и успешно его ведет».

В рамках форума состоится «Ярмарка инвестиций». Эдуард Омаров рассказал о сути проекта: «Очень много начинающих, молодых предпринимателей, которые не имеют возможности взять кредиты, найти средства для начала бизнеса. И в то же время, есть люди, готовые инвестировать в хорошие идеи. Площадка станет местом, где обе стороны смогут встретиться». На ярмарке ожидается борьба за суммы до 100 млн рублей от инвесторов на развитие самых перспективных бизнес-проектов.

9 сентября в рамках СУПа пройдет Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса — территория жизни». Участники поборются за национальную премию «Бизнес-Успех» в номинациях: «Лучший экспортный проект», «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект», «Лучший интернет-проект», «Народный предприниматель».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени