Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

СУП-2015 соберет участников из 20 регионов России

Кроме того, на форум приедут делегации из Казахстана, Армении и Азербайджана.

Третий всероссийский молодежный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей — 2015» соберет в Тюмени более 400 молодых бизнесменов из 20 регионов России и стран СНГ. Как заявил на пресс-конференции один из организаторов форума, глава молодежного крыла региональной «Опоры России» Артем Андросов, свое участие уже подтвердили делегации из Казахстана, Армении и Азербайджана.

По словам Артема Андросова, практически все крупные молодежные форумы, такие как «Таврида» или «Территория смыслов», отказались в этом году от бизнес-площадок. Поэтому «СУП-2015» остается единственным предпринимательским форумом в нашей стране.

В пленарном заседании примут участие: губернатор Тюменской области Владимир Якушев; президент всероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин и другие почетные гости. Основа форума — бизнес-игра «Завод», которая разрабатывается тюменскими предпринимателями более года.

«Эта деловая игра максимально приближена к реальной модели работающей компании, — рассказывает член оргкомитета СУП Артем Рахмеев. — Главная цель ее — эффективно организовать деятельность предприятия, обеспечить успешное развитие бизнеса и рост прибыли. В игре примут участие 14 команд».

Кроме того, в рамках СУП-2015 решено провести первую в Тюмени «Ярмарку инвестиций». Молодые бизнесмены от 18 до 35 лет получат шанс на привлечение внешних инвестиций в размере от 1 до 10 млн рублей. По словам куратора ярмарки Натальи Гребенюк, планируется отобрать 200 проектов в реальном секторе экономики. Авторы десяти лучших представят проекты совету инвесторов, еще 40 проектов инвесторы отсмотрят позднее, в частном порядке.

Инвесторами выступят как частные лица, так и специальные фонды. Свое участие уже подтвердили Владимир Попов (компания «Мир», Тюмень), Андрей Фоменко (компания венчурных инвестиций Vencure Investment Group, Тюмень), Вячеслав Семенчук (My-Apps.com, LifePay, Москва). Главным игроком на «Ярмарке инвестиций» выступит совместный венчурный фон «Опоры России» и Промсвязьбанка.

«Часто молодые предприниматели не могут получить финансирование в банке из-за высоких рисков своего бизнеса. На „Ярмарке инвестиций“ будут такие люди и компании, которые готовы на себя эти риски взять», — отметил председатель регионального отделения «Опоры России» Эдуард Омаров. По его мнению, ярмарка станет своеобразным брендом Тюменской области в предпринимательской среде, а проведение СУП-2015 окончательно закрепит за Тюменской областью статус центра молодежного предпринимательства в России.

На форум ждут не только действующих предпринимателей (которые, по опыту проведения форума, составляют около 80% участников), но и желающих стать таковыми, в том числе студентов. «История показывает, что большинство успешных бизнесменов заработали первые деньги еще в студенчестве, поэтому мы открыты и для этой аудитории», — заметил Эурард Омаров.

СУП-2015 пройдет 12−13 сентября на базе «Олимпийской Ребячки.» Заявки на участие в форуме и «Ярмарке инвестиций» можно подать на сайтах мероприятий: forumsup.ru и [investfair.ru](investfair.ru ««).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени