Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Студенты и преподаватели аграрного университета посетили Казанский район

Студентам наглядно показали территории, цеха, производственные площадки предприятий АПК, рассказали о специфике работы, направлениях и даже поделились информацией о рынках сбыта и перспективах предприятий.

Тюменские выпускники агропромышленных специальностей востребованы на рынке труда, что позволяет им быть уверенными в трудоустройстве. При этом велики шансы на обустройство ребят в своих родных районах. Это подтверждают ставшие уже традиционными выезды студентов и преподавателей аграрного университета Северного Зауралья в муниципальные образования региона. На днях делегация вуза посетила Казанский район. Ребята, поступившие в университет из этого муниципального района, а также их товарищи смогли познакомиться с работодателями, вакансиями, условиями труда на местных производствах и в целом социально-бытовыми условиями в селах.

Для ребят при непосредственном участии главы района Татьяны Богдановой была подготовлена обширная программа, что подтверждает серьезную работу муниципального образования по закреплению кадров на селе. В частности, студенты и преподаватели смогли посетить с подробной экскурсией ведущие производства Казанского района, такие как ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» и агрофирма «Новоселезнево». Ребятам наглядно показали территории, цеха, производственные площадки, рассказали о специфике работы, направлениях и даже поделились информацией о рынках сбыта и перспективах предприятий. Кроме того, будущие специалисты смогли попрактиковаться — ребята сами управляли современными тракторами, знакомились с доильным оборудованием и т. д.

Во время экскурсий по производствам Татьяна Богданова подробно знакомила студентов и с социально-бытовыми условиями жизни, которые сегодня в районе на достойном уровне. В самом селе Казанское успешно работает укомплектованный больничный комплекс, работают детские сады, современный Дом культуры, тренажерные залы, училища и т. д. Успешно решается и жилищный вопрос, сообщили «Вслух.ру» в региональном департаменте АПК. Сегодня в районе ведется строительство жилья на пяти площадках, где жители района возводят дома по различным программам. При этом многие предприятия готовы взять на себя вопрос обеспечения жильем молодых специалистов.

По итогам поездки студенты и преподаватели встретились с учащимися выпускных классов школ района. В рамках общей встречи студенты смогли посмотреть презентации многих работодателей и поделиться со школьниками своими впечатлениями от выбранной специальности, обучении в аграрном университете. Представили свои кафедры и преподаватели вуза. Они подробно рассказали школьникам о специальностях, на которые можно поступить в университет, льготах при поступлении и перспективах профессии. В завершении программы состоялось торжественное подписание договоров о приеме на целевые места обучения в аграрном университете Северного Зауралья.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
700 выпусков в эфире: ток-шоу «Вечерний хэштег» отмечает юбилей
29 марта телеканал «Тюменское время» покажет юбилейный выпуск программы.

#телевидение
#ток-шоу
#Вечерний хэштег
#новости Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Водитель BMW насмерть сбил 9-летнего школьника на велосипеде в Тюмени
Ребенок погиб на пешеходном переходе.
#ДТП
#дети
#ГИБДД
#безопасность
#велосипед