Dipol FM | 105,6 fm

Сто тюменцев получили сертификаты «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг»

Обучающий проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг» подвел итоги 16 декабря.

Обучающий проект «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг» подвел итоги 16 декабря. Каждый слушатель курса, принявший участие в итоговом тестировании, получил свидетельство и экземпляр Азбуки для потребителей услуг ЖКХ из рук председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева и регионального координатора проекта «Управдом» Юрия Будимирова. Этот момент стал торжественным для сотни тюменцев, которые хотят общаться с управляющими компаниями на их языке. Проект стартовал в феврале 2016 года, всего же за время его работы было проведено 35 занятий, которые посетили 320 тюменцев. Среди них — председатели ТСЖ, рядовые собственники и даже один ревизор.

Обучающий курс организован в рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия» и осуществлен Тюменским городским общественным движением «За развитие самоуправления в жилищной сфере — Управдом». Обучение направлено на то, чтобы жильцы многоквартирных домов, повысив свою грамотность, самостоятельно смогли управлять общим имуществом многоквартирных домов, грамотно формировать заказ управляющим и ресурсоснабжающим организациям на предоставление жилищных и коммунальных услуг.

Из 20 вопросов итогового тестирования правильно на все ответили 12 человек. 8 и 9 баллов набрали всего двое, все остальные в целом хорошо справились с заданиями итогового тестирования. Об этом объявил собравшимся Юрий Будимиров. Он назвал уровень знаний слушателей довольно высоким по сравнению с тем, что они демонстрировали год назад, до занятий.

«Я надеюсь, что полученные знания вы будете применять на практике. Чтобы изменить что-то в доме, нужно объединиться, и ядром должен стать совет многоквартирного дома. В одиночку этот путь будет долог», — посоветовал координатор проекта.

Организаторы курсов планируют в следующем году открыть консультационный пункт, где будет еженедельно вестись прием и консультирование по вопросам ЖКХ. Также инициативная группа работает над созданием договора управления, который бы устраивал всех собственников. Его представят в следующем году. Также в будущем продолжатся мероприятия по образованию собственников жилья. Их частота и наполнение зависит от получения проектом гранта. Информация о занятиях будет размещена на сайте Тюменской городской думы, на странице проекта в facebook. Ориентировочно, проект примет управа Центрального округа.

Завершая мероприятие, председатель гордумы Дмитрий Еремеев выразил всем собравшимся глубокую благодарность и призвал людей активнее пользоваться сайтом Тюменской городской думы, где собрана вся информация по проекту «Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр