Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Стартап.Live»: первые итоги

С 25 апреля в течение шести месяцев компании-участники проекта будут повышать объем продаж и налаживать процессы внутри компании с помощью пяти бизнес-тренеров.

Первая отчетная встреча участников проекта «Стартап.Live», организованного Тюменским Бизнес-журналом и Областным бизнес-инкубатором, состоялась 4 июня в отеле «Евразия». Руководители пяти молодых компаний и их тренеры рассказали о своих первых достижениях зрителям и экспертам.

С 25 апреля в течение шести месяцев компании-участники проекта будут повышать объем продаж и налаживать процессы внутри компании с помощью пяти бизнес-тренеров. Для всех это своего рода эксперимент, ведь стартапы были распределены между наставниками жребием.

Директор издательского дома «Три Т» Марина Шевелева считает, что «Стартап.Live» — полезный и увлекательный проект. «Я участвую в нем в качестве эксперта по причине большого интереса к тому, что происходит в бизнесе и в той сфере, где работает наша компания, — комментирует она. — На проекте я курирую издательское бюро, и мне любопытно, как оно будет развиваться за эти полгода, каких результатов достигнет и какие пути использует. Кроме того, здесь я могу почерпнуть для себя новые мысли и идеи».

В мае бизнес-консультанты провели диагностику доверенных им компаний, выявили проблемы и поставили амбициозные задачи. Например, участники проекта тренер Георгий Кискин и директор ресторана доставки «Вселенная вкуса» Илья Моисеев к концу проекта намерены повысить уровень продаж компании в десять раз. За май прирост уже составил 38% от денежного оборота апреля.

Другой участник проекта, директор частного издательского бюро «Квартира 12» Маргарита Лебедева роста продаж за май не отмечает. Пока ее команда только формируется, а сама Маргарита большую часть времени тратит на редактуру журнала и книг на заказ. Консультант стартапа Елена Матковская надеется на всецелую вовлеченность директора не только в реализацию творческих задумок, но и в построение коммерческого отдела. Начало положено: за май Елена разработала сценарий звонков для менеджеров по продажам.

Наставники центра развития детей «Сфера» и газеты «72 квадрата. Недвижимость» Алексей Жданов и Андрей Еремин выбрали другой подход: в мае они определили зоны развития компаний и теперь делают ставку на проведение грамотной кадровой политики. В июне они планируют провести стратегические сессии совместно с руководством и персоналом компаний.
Отчетная встреча проекта показала как сильные, так и слабые стороны стартапов и их взаимодействия с тренерами.

Эксперты «Стартап.Live», успешные предприниматели из тех же сфер бизнеса, что и компании-участники, с нетерпением ждут от них покорения новых высот и готовы помочь не только словом, но и делом. Так, Юлия Васильева, директор Академии лидерства и бизнеса, предложила пространство своего офиса для продвижения эксклюзивного продукта архитектурно-проектного бюро «Радуга улиц» — зеленых стен.

О новых успехах участников мы узнаем через месяц на следующей встрече проекта «Стартап.Live».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область