Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Станислав Кушнаренко: Главным остается работа по повышению качества жизни тюменцев

Эксперты комментируют статью врио губернатора области Владимира Якушева «О пользе умножения».

Профессиональная работа по привлечению инвесторов в Тюменскую область — одна из лучших практик в России. Об этом заявил генеральный директор ООО «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко, комментируя статью врио губернатора Тюменской области Вадимира Якушева «О пользе умножения», которая опубликована в нескольких региональных газетах.

В статье Владимир Якушев отмечает: «Сегодня мы доказали, что Тюменская область, при создании соответствующих условий, очень даже пригодна для развития здесь промышленности, причем самой разнообразной. Неоспоримый факт: объем промышленного производства в регионе с 2006-го по 2013 год увеличился более чем вдвое, ежегодно прирастая на 10−16 процентов. Причем основу этого роста составили именно обрабатывающие производства. По темпам развития промышленности Тюменская область является сегодня лидером в стране».

«Считаю, что правительством России еще недооценена работа администрации области на протяжении последних восьми лет по привлечению инвестиций и увеличению регионального валового продукта. А они, безусловно, впечатляют. Но самым главным остается работа над качеством и состоянием жизни тюменцев, — сказал Кушнаренко. — Если говорить о политехнической школе, которая будет создана в регионе, то она поможет предприятиям закрыть кадровый голод. Хотя у нашего предприятия уже заключены договора с тюменскими вузами, а при заводе открыто профессионально-техническое училище — филиал колледжа транспорта. Так что эта проблема решается в комплексе».

В статье Владимир Якушев пишет: «В быстром росте экономики нашей области ничего „чудесного“ нет. Только рационализм и точный расчет. Непоказное стремление проникнуться интересами наших партнеров — потенциальных инвесторов. Готовность работать столько, сколько нужно, — до упора, до получения результата. А способов привлечь бизнес к созданию новых производств именно в Тюменской области достаточно. Одним помогли с оформлением земельного участка, другим — прямыми бюджетными субсидиями на обновление или аренду оборудования, третьим компенсировали часть процентов по кредитам, привлеченным для создания новых производств, четвертым оказали поддержку в выходе готовой продукции на рынок».

По словам генерального директора агрофирмы «КРиММ» Геннадия Рязанова в статье подводятся итоги развития отраслей экономики за последние восемь лет. «Развитие АПК можно проследить на примере становления нашего предприятия. Еще несколько лет назад в ущерб технологиям мы занимались расширением площадей посева. Сегодня мы идем в ногу с современными технологиями. Три-четыре года назад предприятие получало 25 тонн ранней капусты с гектара, последние годы — норма 50−60 тонн. Это каждодневный труд специалистов, внедрение инноваций, — сообщил он. — Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что нашего урожая картофеля и овощей хватит на всю большую Тюменскую область».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени