Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Специальные продукты для франчайзи разработают три банка

Кредит «Бизнес-Старт» решает главную проблему для начинающего предпринимателя – отсутствие залогового имущества, что позволит большому количеству людей уже завтра начать собственный бизнес по франшизе.

Полноценный финансовый продукт для франчайзи разработал Сбербанк России. Кредит «Бизнес-Старт» дает возможность начать бизнес с нуля на основе франшиз. Пока в банке аккредитовано около 20 франшиз, сообщил управляющий Тюменским городским отделением ОАО «Сбербанк России» Валерий Афонькин 23 мая на форуме «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов». В дальнейшем планируется это количество увеличить до 120.

Заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь в ходе брифинга подчеркнул: «Для нас важно участие Сбербанка в данном форуме, поскольку это единственный сегодня в России банк, который разработал такой продукт для франчайзи». Он уверен, Сбербанк является лидером по инновациям и оперативно реагирует на потребности бизнеса. Дегтярь также добавил, что Всероссийский форум по франчайзингу в Тюмени — лишь начало, он откроет серию подобных мероприятий в нашем регионе.

Продукт «Бизнес-Старт» разрабатывался при содействии Российской ассоциации франчайзинга. Он введен в действие в ряде городов России в декабре прошлого года, сообщил «Вслух.ру» исполнительный директор Российской ассоциации франчайзинга Юрий Михайличенко. Программа постоянно совершенствуется: процентная ставка уже сегодня снижена до 15,5% годовых.

«Сегодня в центральном аппарате банка на аккредитации находится много франшиз, туда попадут и тюменские франшизы, что позволит продвигать тюменские бренды на территории других регионов, — сказал Михайличенко. — Кредит „Бизнес-Старт“ решает главную проблему для начинающего предпринимателя — отсутствие залогового имущества, что позволит большому количеству людей уже завтра начать собственный бизнес по франшизе. Сбербанк — это локомотив, который потянет за собой другие банки и позволит сформировать в России продукты, направленные на развитие франчайзинга, причем не только в сегменте малого и среднего, но и крупного бизнеса». Он добавил, что продукты для франчайзи совместно с Ассоциацией готовят еще два банка.

Как рассказала гендиректор компании EMTG, член С Д Российской ассоциации франчайзинга Екатерина Сойак, как правило, банкиры относятся к франчайзи как к обычным предпринимателям, предлагая им стандартные продукты для бизнеса под 18% годовых. Но это неверно, считает спикер. Во-первых, при таком бизнесе риски гораздо ниже, во-вторых, при выборе франчайзи сами франчайзеры проводят серьезный отбор. «Для франчайзера крайне важно, кого он пустит в свою систему, поэтому франчайзеры проводят очень жесткий отбор», — отметила Сойак.

Фотогалерея форума «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Соответствующий перечень утвердил губернатор Александр Моор.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#пожароопасный сезон
#население
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
Накануне, 27 марта, театр к своему 30-летию представил зрителям краткий экскурс в историю.
#театр
#спектакль
#история
#память
#Тюмень
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени