Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Совет директоров «Югории» обсудил стратегические вопросы

В головном офисе ГСК «Югория» в Ханты-Мансийске прошло заседание совета директоров. Члены совета рассмотрели ключевые показатели бизнеса компании за 2012 год. Их решением утвержден отчет об исполнении бюджета ОАО «Государственная страховая компания «Югория» за 2012 год.

Для повышения прозрачности финансовой отчетности и внедрения лучших корпоративных практик при совете директоров создан комитет по аудиту, в состав которого вошли два независимых директора — Дмитрий Борисов, управляющий директор департамента корпоративного финансирования Газпромбанка, и Александр Ситников, управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX, а также Татьяна Мирошник, заместитель директора департамента по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры. Комитет будет отвечать за работу с внешними аудиторами компании по МСФО и РСБУ, проводить предварительный анализ финансовой отчетности и представлять совету директоров соответствующие рекомендации, сообщили в «Югории».

«Мы обсудили стратегические вопросы развития компании, в том числе детально рассмотрели планируемые на 2013 год сборы по страховым премиям в разрезе линий бизнеса, планируемый уровень убыточности и возможные аквизиции компании, — заявил Дмитрий Борисов. — Предпринимаемые менеджментом меры по снижению убыточности и восстановлению продаж в рамках партнерского канала, как ожидается, приведут к существенному по сравнению с 2012 годом улучшению финансовых показателей.

Менеджмент компании активно восстанавливает взаимодействие с банками и автодилерами, планируется, что в полной мере партнерский канал начнет работать со второго полугодия текущего года. Также проведена масштабная работа по санации страхового портфеля компании, определению целевых клиентских групп, пересмотрены тарифы и ставки комиссии по целому ряду продуктов. От некоторых направлений бизнеса, в частности от агрострахования и страхования морских рисков, компания приняла решение отказаться как от бесперспективных и не способствующих повышению прибыльности.

2012 год стал для «Югории» непростым: смена менеджмента компании, давление на репутацию, слухи о смене собственника, снижение страховых сборов повлекли за собой неоправданно негативный информационный фон в отношении компании. Однако результаты совместной работы совета директоров и нового руководства, поддержка нашего акционера — правительства ХМАО-Югры, в том числе и финансовая, дают нам все основания ожидать, что в 2013 году компания сработает существенно лучше".

_ОАО «Государственная страховая компания «Югория». Лицензия на осуществление страхования С № 3211 86 от 28.02.2006 г. Реклама_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени