Dipol FM | 105,6 fm

Северянам пришлась по вкусу продукция тюменских сельхозпроизводителей

Отведать натуральную продукцию смогли жители 21 города Ямала и Югры.

Продукция тюменских сельхозпроизводителей хорошо зарекомендовала себя у ямальцев и югорчан. Главная задача сейчас — продолжить работу по обеспечению жителей автономных округов качественными продуктами в постоянном режиме, отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне на встрече с местными сельхозпроизводителями.

Напомним, с 22 августа по 13 сентября в 21 городе Ямала и Югры прошли ярмарки тюменских сельхозпроизводителей. Они представили обширную линейку продуктов питания — молочную, мясную, рыбную продукцию, яйцо, картофель, овощи, зелень. «Это стало еще одним важным шагом в укреплении сотрудничества с автономными округами, — подчеркнул губернатор. — Мы убедились, что рынок северных городов не страдает от однообразия ассортимента продуктов питания как российского, так и импортного производства, однако большинство продовольственных товаров поставляется на Север в замороженном или консервированном виде. Поэтому тюменская продукция способна составить им достойную конкуренцию. Здоровое питание можно обеспечить, только используя охлажденные продукты или продукты с коротким сроком годности. Именно о такой концепции мы заявили на северном рынке».

Владимир Якушев уточнил, что ярмарки не были политической акцией, хотя и совпали по времени с выборами губернатора Тюменской области, а были продиктованы необходимостью показать жителям автономных округов, насколько сегодня изменился к лучшему тюменский товаропроизводитель.

«Предприятия сделали хороший показ продукции, установили непосредственный контакт между южными сельхозпроизводителями и северными потребителями, — подчеркнул глава региона, обращаясь к участникам встречи. — Теперь инициатива во многом будет зависеть от вас самих, от того, как вы будете поддерживать возникший спрос».

В свою очередь генеральный директор ОАО «Тюменский бройлер» Оксана Величко предложила рассмотреть вариант компенсации затрат производителям на участие в подобных выставках, в частности, транспортных. По ее мнению, это поможет активизировать деятельность других предприятий в этом направлении.

Владимир Якушев согласился, что, действительно, транспортные расходы отражаются на конечной цене, но к вопросу компенсации затрат нужно подойти взвешено, чтобы четко понимать, что регион и предприятия получат на выходе. «Меня же волнует другой вопрос, — отметил глава региона. — Каждое предприятие должно составлять программу своего развития, расти в объемах и качестве, внедрять новые технологии. Только тогда мы действительно сможем обеспечить свой продукцией большую Тюменской область».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени