Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Сбербанк становится доступнее

В Тюмени, в самом центре города, Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл новый офис. Его отличительная особенность – приспособленность для людей с ограниченными возможностями.

В Тюмени, в самом центре города, Западно-Сибирский банк Сбербанка России открыл новый офис. Его отличительная особенность — приспособленность для людей с ограниченными возможностями.

В этом плане в новом офисе все продумано до мелочей: на входных дверях размещаются оранжевые кружки-сигналы для слабовидящих людей, у входа в здание расположена кнопка вызова сотрудника, пандус дает возможность беспрепятственно заезжать в банк колясочникам, а в круглосуточной зоне один из банкоматов расположен ниже обычного. Есть даже специальная зона обслуживания клиентов, где человек любого роста может совершить операцию, при этом данные оперативно передаются в кассу по электронным каналам связи.

Общая площадь допофиса № 184, размещенного в центре «Звезда» на улице Герцена, 70, — 210 кв. метров. На этих «квадратах» разместились зал обслуживания (включая более приватную зону ипотечного кредитования), банкомат, терминал, интернет-киоск для доступа к системе «Сбербанк-Онл@йн», зал ожидания, детский уголок, а также зона партнеров банка. В новом офисе работает представитель агентства недвижимости «Этажи». Кроме того, в зоне круглосуточного самообслуживания клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, Интернета, телевидения, налоги и штрафы, погасить кредиты, произвести переводы между счетами, выполнить ряд онлайн-услуг. В ближайшее время в допофисе будет установлена электронная очередь для повышения скорости обслуживания клиентов.

Отныне каждый вновь открывающийся офис Сбербанка будет проектироваться с учетом доступности для людей с ограниченными возможностями, сказал управляющий Тюменским отделением Сбербанка России Валерий Афонькин. А некоторые точки будут отремонтированы, например, в офисе на улице Малыгина, возможно, будет установлен электроподъемник, добавил Афонькин. По его словам, при проектировании стремились учесть все детали, например, чтобы узнать, на каком уровне нужно разместить банкомат, в банк пригласили инвалида-колясочника.

Офисы нового формата органично вписываются в государственную программу «Доступная среда», отметил на открытии начальник управления социальной защиты населения Тюмени Павел Байматов. «Отрадно, что новые офисы Сбербанка доступны для инвалидов», — сказал он, добавив, что с каждым годом в городе становится все больше объектов социально-культурной сферы, не имеющих барьеров для людей с ограниченными возможностями. В прошлом году по 600 таким объектам были составлены паспорта.

Председатель Ленинской окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Косо является клиентом Сбербанка более двух лет. Она активно пользуется услугой «Сбербанк-Онл@йн», но все равно по различным вопросам заходит в Сбербанк. «Если раньше приходилось просить кого-то о помощи, то сейчас все можно сделать самой с помощью банкомата, установленного на удобной высоте», — радуется Косо.

Всего в этом году на юге Тюменской области откроется 28 офисов нового формата Западно-Сибирского банка Сбербанка России, 14 из них уже работают. В Тюмени было открыто четыре офиса, планируется запустить еще четыре офиса, очередной уже на следующей неделе — на улице Республики, 133.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Такое решение принял суд на основании нарушения времени нахождения на территории страны.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#суд
#Казанский район
#депортация
#выдворение
#штраф
#мигранты
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Общественные организации открыли свои стационары. Затраты им компенсирует бюджет.
#бездомные
#опыт
#новости Тюмени
#социальная политика
#помощь