Dipol FM | 105,6 fm

Сбербанк подводит итоги успешного года

Этот год стал одним из самых успешных за всю 171-летнюю историю банка.

Сбербанк начинает подводить итоги 2012 года, который стал одним из самых успешных за всю 171-летнюю историю банка. В течение ближайших двух недель Сбербанк вспомнит ключевые события уходящего года. Проект завершится перечнем ключевых событий Сбербанка, который назовет президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. Посетители сайта банка смогут сформировать свой рэнкинг событий-2012 путем открытого интернет-голосования.

В январе произошло знаковое событие, отмечающее создание в России крупнейшего универсального банковского института, — закрытие сделки по объединения Сбербанка и Тройки Диалог.

«Масштабы нашего бизнеса выходят на новый уровень, — прокомментировал сделку Герман Греф. — Объединение позволит нам модернизировать российскую финансовую индустрию, повысить качество услуг, предоставляемых корпоративным и частным клиентам. В наших планах — сохранить лидирующие позиции на рынке инвестиционно-банковских услуг в России и странах СНГ в ближайшие два-три года и войти в топ-15 глобальных игроков по операциям с долговыми бумагами, валютами и сырьевыми товарами в ближайшие пять лет. У нас амбициозные цели: в 2014 году мы рассчитываем удвоить доходы от инвестиционно-банковской деятельности».

В январе Сбербанк закрыл еще одну важную сделку: по приобретению страховой компании «Альянс Лайф». Основной задачей компании, которая впоследствии была переименована в «Сбербанк Страхование», стало развитие направления накопительного и инвестиционного страхования жизни.

В феврале Сбербанк закрыл сделку по приобретению 100% акций Volksbank International (VBI). Эта транзакция стала первым существенным приобретением Сбербанка за пределами СНГ и явилась важным шагом в трансформации Сбербанка из крупного национального финансового учреждения в ведущий международный банк.

В мировом рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет, опубликованном в феврале журналом «The Economist», Сбербанк занял второе место. Более высокий показатель — только у компании Apple.

Кроме того, в феврале Сбербанк занял 17 место в рейтинге самых дорогих банковских брендов в мире, опубликованном консалтинговой компанией Brand Finance (исследование «Brand Finance Banking 500»). Стоимость бренда Сбербанка оценена в 10,8 млрд долларов. По сравнению с 2011 годом бренд Сбербанка поднялся в рейтинге на две позиции. Среди российских банковских брендов Сбербанк уверенно занял первое место.

В марте Сбербанк, лидер на рынке кредитных карт в России, нарастил портфель кредитных карт до 5 миллионов. Ещё на начало 2011 года в портфеле Сбербанка было менее 2 млн кредитных карт.

В марте же Сбербанк победил сразу в двух номинациях ежегодной премии «Банк года». В номинации «Открытие года» первенствовал Московский банк Сбербанка, который в последнее время динамично меняется. Кроме того, Сбербанк стал лауреатом в специальной номинации «Прорыв года». В этой номинации отмечена деятельность Службы заботы о клиентах Сбербанка, которая работает во всех основных социальных сетях, помогая клиентам находить ответы на сложные вопросы и решать возникающие проблемы.

_Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка — www.sberbank.ru_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр