Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Руслан Кухарук презентовал бизнесу проект «Тюменская марка-2019»

В беседе приняли участие более 110 руководителей предприятий и предпринимателей.

Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала встречу главы Тюмени Руслана Кухарука с бизнесом. В беседе приняли участие более 110 руководителей предприятий и предпринимателей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе палаты.

Одним из вопросов главе города стало участие в 17 конкурсе среди малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка-2019». Директор компании «Умные системы контроля» Владимир Пантелеев отметил, что в прошлом году его команда впервые приняла участие в этом проекте и по итогам зрительского голосования, оценок экспертного жюри заняла первое место в номинации «Бизнес для бизнеса»: «Победа принесла нам качественный рывок в развитии компании, нас узнало большее число потребителей, на выставке мы смогли презентовать новинки продукции и приобрести деловых партнеров».

Глава города отметил, что в этом году «народных экспертов» заменят профессиональные. Эти специалисты готовы по приглашению выезжать на предприятия участников конкурса и консультировать по вопросам в сферах налогового законодательства, финансов, рекламы и маркетинга, экспортной деятельности, информационных технологий, управления персоналом и других.

«В настоящее время продолжается прием заявок на участие в конкурсе на сайте marka72.ru. Бизнес может заявить о себе до 18 сентября. Затем путем отбора определятся 80 предприятий и предпринимателей, которые будут соревноваться за звания лучших по семи номинациям. Победителям в каждой номинации за первые три места предусмотрены денежные субсидии», — подчеркнул Руслан Кухарук.

Новой номинацией в этом году стала «Успешный старт», в которой примут участие предприниматели и предприятия, зарегистрированные и успешно работающие 2-3 года. С 1 октября на сайте marka72.ru стартует интернет-голосование, а уже 26 и 27 октября состоится масштабная выставка. «Предпринимателей, которые еще сомневаются участвовать ли в этом конкурсе, я призываю подавать заявки и презентовать товары и услуги населению. Планируем, что выставка соберет более 20 тысяч посетителей — потребителей продукции».

Директор компании «Веанди Декор» Вера Плотникова рассказала, что в этом году решила подать заявку на участие в «Тюменской марке» и предложила придать конкурсу еще более весомый статус. Глава Тюмени отметил, что в настоящее время рассматриваются варианты трансформации конкурса на другие муниципалитеты и при согласовании с правительством конкурс может стать региональным.

Отметим, организаторами конкурса «Тюменская марка» в 2019 году выступают Администрация Тюмени и Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплоченности в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область