Dipol FM | 105,6 fm
15 апреля в 06:49

Региональные банки: капитал больше, прибыль меньше

Совокупный капитал кредитных организаций за январь-ноябрь увеличился на 31%.

В январе-ноябре 2013 года сохранилась позитивная динамика развития банковского сектора Тюменской области (с учетом ХМАО-Югры и ЯНАО). Совокупный капитал региональных банков за этот период увеличился на 31% и составил на 1 декабря 74,7 млрд рублей. Региональные кредитные организации получили прибыль 8,6 млрд рублей, что на 14% меньше, чем за аналогичный период 2012-го, сообщили «Вслух.ру» в Главном управлении Банка России по Тюменской области.

Ситуация с ликвидностью в банковской системе региона стабильна, фактов несвоевременного исполнения банками своих обязательств перед кредиторами и вкладчиками не отмечено, констатируют в ГУ ЦБ. Для поддержания достаточного уровня ликвидности и обеспечения бесперебойного осуществления платежей клиентов Центральный банк продолжает работу по рефинансированию кредитных организаций. Наиболее востребованными являлись расчетные внутридневные кредиты Банка России, с начала года их объем составил 277 млрд рублей. В то же время значительный объем средств кредитные организации аккумулируют на корреспондентских и депозитных счетах Банка России. За январь-ноябрь региональные банки разместили в депозиты Банка России более 895 млрд рублей.

_Справка:_
_Банковский сектор Тюменской области (с учетом ХМАО-Югры и Ямало-Ненецкого АО) на 1 декабря 2013 года представлен 15 кредитными организациями с 32 филиалами на территории области и 18 — за ее пределами; 45 филиалами кредитных организаций, головные офисы которых расположены на территориях других регионов, 14 филиалами Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», из которых 13 — на территории области. Кроме того, в области работают 737 дополнительных офисов региональных и инорегиональных банков, 113 операционных касс вне кассового узла; 95 кредитно-кассовых офисов, 301 операционный офис и 10 представительств кредитных организаций других регионов_.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Специалист перечислила вопросы, которые нельзя задавать на собеседовании
Специалист перечислила вопросы, которые нельзя задавать на собеседовании
Необходимо показать свою мотивацию.
#карьера
#работа
#собеседование
#советы
#новости России
#тк
Колледжи Тюменской области проведут Единый день открытых дверей
Колледжи Тюменской области проведут Единый день открытых дверей
На мероприятие приглашают абитуриентов и их родителей.
#Профессионалитет
#колледж
#СПО
#профессии
#Тюменская область
#тк
В Тюмени сегодня откроется «Вахта памяти»
В Тюмени сегодня откроется «Вахта памяти»
На Исторической площади начнет работать передвижная экспозиция «Эхо войны».
#поисковики
#Вахта памяти
#Великая Отечественная война
#80 лет Победы
#Год героев
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени до конца недели прогнозируют снег, дождь и перепады температуры
В Тюмени до конца недели прогнозируют снег, дождь и перепады температуры
Прогноз погоды на ближайшие три дня.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: война пошлин между США и Китаем, право на компенсацию за навязчивую рекламу, лучшие позы для сна
Пока вы спали: война пошлин между США и Китаем, право на компенсацию за навязчивую рекламу, лучшие позы для сна
Коротко - о главном в стране и мире.
#новости России
#новости мира
#события
#тк