Dipol FM | 105,6 fm

Региональная ассоциация специалистов по коммуникациям приняла первых участников

Обладателями членских билетов стали президент ассоциации Андрей Михайлов, исполнительный директор ассоциации Ирина Ульянова, председатели ведущих комитетов РАСК и руководители региональных пресс-служб.

Региональная ассоциация специалистов по коммуникациям (РАСК) приняла в свои ряды первых членов. Вручение удостоверений и сертификатов состоялось 18 февраля в Отеле «Тюмень».

Так, обладателями членских билетов стали президент ассоциации Андрей Михайлов, исполнительный директор ассоциации Ирина Ульянова, председатели ведущих комитетов РАСК и руководители региональных пресс-служб, в том числе пресс-секретарь губернатора Тюменской области Ольга Фролова, сообщает Региональная ассоциация специалистов по коммуникациям.

Глава ассоциации Андрей Михайлов поздравил своих коллег с новым статусом и определил задачи на ближайшее время: «Сейчас ассоциация занимается вопросами системного развития коммуникаций на территории области. В перспективе наша ассоциация должна стать связующим звеном между отдельными профессиональными группами и отраслями».

Председатель комитета по образованию РАСК, заведующий кафедрой социальных технологий ТюмГНГУ Галина Герасимова прокомментировала ближайшие проекты в рамках своего направления: «Первое, что заявлено в нашем календарном плане, — это мероприятие для студентов с участием пресс-секретаря администрации Тюмени Гульнары Сидоркиной. Прямая передача опыта от профессионалов к студентам является важной составляющей образовательного процесса. В апреле 2012 года состоится Всероссийский фестиваль «Призвание», который будет проходит в нашем городе уже четвертый раз. В рамках этого фестиваля пройдет ежегодный конкурс работ по связям с общественностью «Хрустальный апельсин».

Председатель комитета по взаимодействию со СМИ РАСК, член Союза журналистов Тюменской области, председатель областной Ассоциации молодых журналистов (АМЖ) Александр Пересторонин выразил уверенность в том, что совместная работа РАСК и АМЖ поможет вывести региональную журналистику на качественно новый уровень. «Мы будем продолжать готовить молодых журналистов от школьной скамьи до выпуска из университета. Обучающие проекты на базе РАСК помогут начинающим журналистам приобрести уникальный опыт», — отметил Пересторонин.

Кроме того, на мероприятии присутствовали представители бизнес-структур и иностранные гости. Так заместитель директора по связям с общественностью группы IT-компаний «Арсенал+» Татьяна Соснина отметила важность ассоциации для жителей региона: «Я считаю, что благодаря РАСК тюменцы и жители области будут знать, как развивается город, какие у него существуют проблемы. Я здесь, потому что мне небезразлично будущее региона, и я хочу быть ближе к людям с активной гражданской позицией».

Члены РАСК готовы продолжать текущую работу и реализовывать новые, полезные для Тюменской области проекты. На данный момент важным направлением РАСК является разработка бренда Тюменской области, реализуемым по инициативе департамента инвестиционной политики Тюменской области.

Ближайшая встреча участников ассоциации состоится 6 марта и будет посвящена теме «Социокультурные коммуникации в продвижении территории. Ответственность социальных групп за качество геобренда». Организаторы сообщают, что встреча открытая, ее могут посетить все желающие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Эта работа продолжается с понедельника.
#лед
#взрыв
#паводок
#река
#Ишим
#саперы
#ТВВИКУ
#Тюменская область
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Форум продлится два дня - 23 и 24 апреля.
#месторождениедобраурал
#президентскиегранты
#уралнко
#конгресскдс
#бфргт
#НКО
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
Состязались коренные народы Севера в восьми видах национального спорта.
#оленеводы
#состязания
#День оленевода
#Ямал
#новости Тюмени
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
Однако забрать деньги у него не получилось.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#Омск
#Омская область
#прокуратура
#банки
#банкомат
#происшествия
#похищение
#деньги
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Экстренная эвакуация объявлена в населенных пунктах Казанского и Ишимского районов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район