Dipol FM | 105,6 fm

Разработки тюменских инноваторов зароют под землю в московском метро

Уникальные гидроизоляционные технологии, разработанные сибиряками, будут применяться при строительстве новых станций знаменитого Московского метрополитена.

Уникальные гидроизоляционные технологии, разработанные сибиряками, будут применяться при строительстве новых станций знаменитого Московского метрополитена. Поддержку в продвижении своего продукта компания «СибСтройЭкология» получила от губернатора Тюменской области [Владимира Якушева](/thesaurus/256 998). Он предложил своему московскому коллеге [Сергею Собянину](/thesaurus/44 416) рассмотреть возможность использования тюменских инноваций в столичном строительном комплексе, что существенно уменьшит строительно-монтажные работы и повысит надежность подземных конструкций. Решено, что первыми новинку станут использовать метростроевцы.

«СибСтрой-Экология» производит современные геокомпозитные гидроизоляционные материалы на основе бентонитовой глины. Материал «Бентолок» применяется в качестве противофильтрационного экрана для защиты от проникновения в почву поверхностных и грунтовых вод различных фильтратов — любых видов загрязняющих веществ. Кстати, сейчас компания как раз занимается внедрением технологии на строительстве второй очереди полигона для утилизации твердых бытовых отходов в Астане «Казахстан). Первая очередь, построенная по испанским технологиям, оказалась высокозатратной и малоэффективной, и было решено использовать технологию с применением гидроизоляциооных материалов нового поколения «Бентолок» и привлечь тюменскую компанию.

Большой интерес к разработкам проявляют и нефтяники. «ТНК-Уват» компании «Роснефть» проводит государственную экспертизу предлагаемых технологий для их последующего использования на всех участках при разработке и освоении новых месторождений Уватского проекта. Гидроизоляционный материал активно применяется ведущими нефтяными компаниями России: «Роснефть», «Башнефть», сообщили «Вслух.ру» в Тюменском технопарке.

Такому успеху своих разработок компания обязана высокому профессионализму и упорному каждодневному труду своих сотрудников, а также поддержке и помощи бизнес-инкубатора созданного на базе Тюменского технопарка. Для ученых и начинающих бизнесменов здесь предлагаются все условия для разработки и продвижения инновационной продукции с высоким потенциалом коммерциализации. Не менее важным представляется и консультационное сопровождение, а также информационно-ресурсное обеспечение реализации инновационного проекта. Сотрудники технопарка помогают новичкам в оформлении документов, организации презентаций проекта для потенциальных заказчиков, инвесторов и партнеров.

Инноваторы смогли по достоинству оценить все преимущества сотрудничества с Тюменским технопарком. «Мы смогли добиться главного — узнаваемости, чтобы нашу технологию и продукцию знали и применяли не только в России, но и в странах СНГ. Впереди еще много работы. Сегодня у нас есть партнеры и заказчики во многих регионах страны от Якутии до Архангельска», — отметил директор предприятия Рустам Утешев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область