Dipol FM | 105,6 fm

Предприниматели на СУПе "сочинят" готовый бизнес за два дня

В Тюменскую область на СУП приедут делегации из двадцати регионов России и Казахстана.

На Слет успешных предпринимателей (СУП) в Тюменскую область съедутся бизнесмены со всей России и ближнего зарубежья. Второй форум пройдет на базе «Ребячьей Республики» с 13 по 14 сентября.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель регионального отделения «Опора России» Эдуард Омаров, идея организации слета успешных предпринимателей в Тюменской области связана со многими моментами. «Эффективно развивать экономику региона и России сегодня и завтра могут и должны молодые предприниматели. Это мое убеждение, — отметил он. — В первую очередь, государство должно уделять внимание тем субъектам бизнеса, которые только начинают свою деятельность. Конечно, различные программы господдержки важны, но нельзя забывать о развитии предпринимательства. И форум как раз направлен на решение этой задачи».

По словам Омарова, в прошлом году форум прошел только в пределах тюменского бизнес-сообщества. «В этом году мы ждем в гости бизнесменов более чем из двадцати регионов страны, в том числе и предпринимателей из Казахстана», — уточнил он.

Председатель комитета по молодежному предпринимательству «Опоры России» Артем Андросов сообщил, что на форум приедут более 400 бизнесменов. «Мы провели опрос среди молодых владельцев бизнеса, на основании которого решили отойти от стандартной модели теоретических тренингов, которых сейчас проводится немало, и предпочли формат интерактивной бизнес-игры, где соотношение практики к теории будет составлять 80 на 20. Молодые предприниматели примут участие в разработке реальных бизнес-проектов, а победители смогут рассчитывать на получение инвестиций для их реализации. Кроме того, форум послужит площадкой для приобретения новых бизнес-контактов и обмена деловыми идеями», — отметил он.

В ходе бизнес-игры предприниматели будут разделены на команды. Им предоставят реальные вводные данные: конкретный район Тюмени, площади для организации предприятия, результаты маркетинговых исследований и так далее. На основании этих ресурсов участники за сутки должны будут написать готовый к запуску бизнес-план. В финале команды будут защищать свои проекты перед экспертным жюри, в состав которого войдут представители банков и крупных компаний. В итоге инвесторы на месте дадут оценку, готовы ли они вложить свои средства в представленные бизнес-проекты.

Артем Андросов добавил, что в качестве спикеров и советников на СУПе выступят известные российские предприниматели. В их числе основатель ставшего уже легендарным бренда «Додо Пицца» Федор Овчинников, генеральный директор компании SmartStart, преподаватель стартап-академии «Сколково» Александр Свинин и основатель лидирующего сервиса мобильного эквайринга в России LifePay Вячеслав Семенчук.

Заместитель директора областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов добавил, что по сравнению с 2005 годом количество субъектов предпринимательства в Тюменской области удвоилось. «Этот сегмент экономики развивается, и будущее как раз за молодыми и перспективными бизнесменами. Так, в регионе сегодня 69 тыс. субъектов бизнеса, практически половина — молодые предприниматели до 35 лет», — резюмировал он.

Также спикеры поделились, что в августе тюменская бизнес-делегация из 35 человек отправится на международный слет «Таврида», который пройдет в Крыму с 10 по 20 августа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Задать вопросы относительно паводка можно по номеру 122.
#паводок
#реки
#состояние
#бюллетень
#Тюменская область
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Прирост за год составил 21,8%.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#торговля
#динамика
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Всему виной была редкая патология.
#ОКБ №2
#врачи
#патология
#лечение
#давление
#новости Тюмени
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени