Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Правительство Тюменской области и АО «ПРОДО Тюменский бройлер» подписали соглашение

Предприятие является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в регионе.

Соглашение о намерениях, в котором зафиксированы договоренности сторон в вопросах развития АО «ПРОДО Тюменский бройлер», подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Предприятие расположено в селе Каскара. Оно является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа «ПРОДО» реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики. В 2018 году стартует очередной проект развития предприятия, реализация которого рассчитана на три года.

К 2021 году на «ПРОДО Тюменский бройлер» будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья. Также будет проведена реконструкция всей технологической цепочки, в том числе инкубатора, убойно-перерабатывающего комплекса. В результате реализации проекта будут увеличены объемы производства на семь тысяч тонн в год, повысится качество продукции, появятся новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.

«Тюменская птицефабрика — одно из ключевых предприятий Группы „ПРОДО“, для нас очень важно его развитие, и мы делаем большую ставку на его модернизацию, — подчеркнул Петр Илюхин. — Мы полагаем, что инвестпроект может послужить не только развитию сельского хозяйства, но и повышению качества жизни тюменцев. Для эффективных предприятий очень важно взаимопонимание и поддержка со стороны руководства региона».

Петр Илюхин поделился, что каждый раз, приезжая в Тюменскую область, восхищается энергетикой людей, прогрессом в экономике хозяйственной деятельности и социальной политике региона.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что предприятие является одним из ведущих в своем направлении, оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеет развитую сеть сбыта.

«Продукция предприятия реализуется не только в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Её можно встретить на прилавках и других регионов России. Это хороший показатель, но не предел. Коллективу предприятия по силам расширить рынки сбыта. Документ, который мы подписали сегодня, учитывает нашу взаимную заинтересованность в обеспечении потребителя продукцией высокого качества, произведенной на современном оборудовании», — прокомментировал Владимир Якушев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
В Тюмени после снегопада прогнозируют ливень
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Народные приметы на 29 марта: не ходите, девки, замуж
Старики поговаривали, что брак, состоявшийся в этот день, будет неудачным.
#народные приметы
#погода
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Тюменские автоинспекторы задержали нарушителя, проехавшего по пешеходной улице
Оказалось, что у 21-летнего автомобилиста нет водительского удостоверения.
#нарушители
#ГИБДД
#улица Дзержинского
#штраф
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Очевидец смертельного ДТП на пешеходном переходе в Тюмени: автомобиль ехал с большой скоростью
Мальчик рассказал, как погиб его друг.
#ДТП
#дети
#безопасность
#пешеходный переход
#велосипед
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Ямальские школьники знакомятся с Тобольском и Тюменью
Это стало возможным благодаря межрегиональному проекту "Освоение Сибири".
#туризм
#дети
#сотрудничество
#Тобольск
#новости Тюмени