Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Поддержим достойных

В ноябре по инициативе журнала «National Business» стартует конкурс «Деньги на идею!».

Целью его проведения является выявление и поддержка перспективных, инновационных бизнес-проектов, разработанных как действующими, так и начинающими предпринимателями Тюмени. О том, по каким критериям будут определяться победители, и какие требования предъявляются к оформлению бизнес-планов, NB рассказал Александр Расковалов — заместитель председателя правления КБ «СТРОЙЛЕСБАНК», одного из организаторов проекта.

— Александр Сергеевич, у каких бизнес-проектов больше шансов получить поддержку?

— У организаторов есть огромное желание оказать финансовую поддержку тем предпринимателям, чьи бизнес-идеи будут направлены на достижение экономического эффекта от финансирования. А именно, приведут к росту производительности труда или сокращению себестоимости производимой продукции, будут направлены на импортозамещение или развитие экспорта, решат энергоэффективные задачи, либо реализация проекта приведет к производству экологичной продукции или оказанию экологичных услуг. Бизнес-идеи могут затрагивать все отрасли экономики: транспорт, медицину, энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, услуги, торговлю и т. д.

— На что обратить внимание участникам при оформлении заявки на конкурс?

— Для того чтобы бизнес-идея была по достоинству оценена Экспертным советом, в состав которого входят главный редактор журнала NATIONAL BUSINESS, специалисты ОАО «АИЖК по Тюменской области», специалисты КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО), известные предприниматели Тюмени, ее необходимо «упаковать» в бизнес-план. К бизнес-плану предъявляются следующие требования:

— во-первых, он должен быть изложен в печатном виде;

— во-вторых, бизнес-проект, отраженный в бизнес-плане, должен быть реалистичен, необходимо указать способ его реализации;

— в-третьих, в бизнес-плане необходимо обосновать привлекаемые ресурсы (как денежные, так и людские), которые требуются для реализации бизнес-проекта;

— в-четвертых, следует рассчитать и указать срок реализации идеи.

И самое важное, четко должны быть изложены позиции, обосновывающие возвратность инвестиций, направленных на реализацию бизнес-проекта, причем этот срок не должен превышать пяти лет.

— Судя по условиям конкурса, рассчитывать на победу могут как действующие успешные предприниматели, так и начинающие. Их разделят на две группы?

— Посовещавшись с экспертным советом, мы определили, что все бизнес-проекты конкурса будут делиться на две категории — новый бизнес (СТАРТАП) и действующий бизнес. Такое деление даст возможность воплотить задуманное в жизнь не только профессионалам своего дела — действующим предпринимателям, но и тем предприимчивым людям, кто только задумывается над становлением бизнеса. В каждой категории установлено три номинации — три денежных премии победителям конкурса. Участник, занявший по итогам конкурса в своей категории первое место, получает денежную премию в размере 150 000 рублей, второе место — 100 000 рублей и третье — 50 000 рублей.

Экспертный совет оставляет за собой право отобрать один или несколько бизнес-планов, разработчикам которых будет присужден Гран-при конкурса «Деньги на идею!» — инвестирование бизнес-проекта в сумме до 10 млн. рублей включительно.

_Для участия в конкурсе бизнес-план должен быть представлен в редакцию журнала NATIONAL BUSINESS в срок до 31 декабря 2014 года в электронном виде или на бумажном носителе с указанием контактных данных (телефон и адрес) юридического лица, индивидуального предпринимателя или гражданина. После поступления бизнес-планов в редакцию журнала банковскими специалистами будет проведен их анализ и отбор для вынесения на Экспертный совет. Победители будут объявлены в феврале 2015 года. В период подготовки бизнес-плана участники могут получить информационную и консультационную поддержку со стороны специалистов КБ «СТРОЙЛЕСБАНК» (ООО)._

Контактировать можно непосредственно со мной по телефону (3452) 566−026.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район