Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Обзор валютного рынка от TeleTrade

По итогам недели доллар вырос против большинства основных валют на ожиданиях, что ФРС продолжит сокращать программу выкупа активов даже в условиях слабого экономического роста, вызванного недавними зимними штормами.

_Финансовые рынки привлекают внимание не только крупных инвестиционных фондов и корпораций, но и частных лиц. Особенно сейчас, когда следить за тем, что творится на ведущих торговых площадках мира, может практически каждый. Однако чтобы разобраться в хитросплетениях новостей и сделать правильные выводы для успешного инвестирования, необходимо, как минимум, иметь хорошую экономическую подготовку. Аналитический департамент компании TeleTrade опирается на опыт специалистов, которые трудятся в этой сфере более 18 лет. Их знание теории в сочетании с многолетней практикой дали департаменту возможность занять ведущее место в русскоязычном сегменте и призваны помочь и вам выработать продуманный подход к биржевым торгам._

По итогам недели доллар вырос против большинства основных валют на ожиданиях, что ФРС продолжит сокращать программу выкупа активов даже в условиях слабого экономического роста, вызванного недавними зимними штормами. Напомним, в декабре руководство Федерального резерва решило начать сокращение программы количественного смягчения на 10 млрд ежемесячно. Согласно протоколам встречи, опубликованным на этой неделе, Центральный банк придерживается своего плана по сокращению QE.

Завтра в Сиднее стартует заседание G-20. Основная тема встречи — экономические и финансовые проблемы развивающихся стран. Опасения по поводу охлаждения экономики Китая, а также заметного замедления темпам роста по многим другим представителям emerging markets вкупе со снижением стимулирования со стороны ФРС США вызвали серьезную негативную динамику на фондовых и валютных рынках развивающихся стран в начале 2014 г. На обсуждение данной темы будет присутствовать и глава ФРС Джанет Йеллен.

Кроме того, на сегодня запланировано выступление президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда и его коллеги из Далласа Ричарда Фишера.

Австралийский доллар упал в цене после того, как по итогам двух последних дней цены на железную руду, являющейся основным источником экспорта для страны, упали на 1,2% до $ 122,90 за тонну.

EUR/USD: _в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $ 1.3710−20_

!http://s005.radikal.ru/i209/1403/cf/2f5d6ebbd1a6.png

GBP/USD: _в ходе азиатской сессии пара упала к $ 1.6635_

!http://i020.radikal.ru/1403/fc/a0a69f16aa96.png

USD/JPY: _в ходе азиатской сессии пара выросла к Y102.60_

!http://s017.radikal.ru/i404/1403/d8/bdd51900be6b.png

В 9.30 GMT Британия объявит об изменение объёма розничной торговли и чистом объеме заемных средств государственного сектора за январь. В 10:00 GMT в Еврозоне будет представлен прогноз по экономике от Еврокомиссии. В 13.30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен и основной индекс потребительских цен от Банка Канады за январь, а также отчитается по изменению объема розничных продаж за декабрь. В 15.00 GMT США заявит об объеме продаж жилья на вторичном рынке за январь.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область