Dipol FM | 105,6 fm

Обзор фондового рынка: скромно

Индекс ММВБ просел на 0,11%, до 1431,9 пункта. Индекс РТС в минусе на 0,44% - 1435,05 пункта.

Торговая сессия понедельника на российском фондовом рынке не отличалась особой выразительностью: индексы провели день в небольшом минусе, при этом обороты были более чем скромные. По итогам дня объем торгов бумагами из базы расчета индекса ММВБ составил всего 16 814,3 млрд рублей, отмечают в ИХ «Финам». При этом рублевый индикатор по итогам дня просел на 0,11%, до 1431,9 пункта. Индекс РТС в минусе на 0,44% - 1435,05 пункта.

Начальник отдела персонального брокерского обслуживания БД «Открытие» Борис Блохин так комментирует низкую активность игроков на старте новой недели: «Первая причина — это ураган в США, в результате которого были отменены торги в Нью-Йорке; проходит только электронная торговая сессия, на которой активность игроков достаточно слабая. Второе — это переход многих стран на зимнее время, при этом мы по понятным причинам на него не перешли, поэтому разница с Америкой и Европой у нас увеличилась на час, в результате чего „перекрываться“ наши торги будут еще меньше. Поэтому на фондовом рынке РФ мы видим символическое падение, в районе 0,3%».

Наиболее сильное снижение вчера наблюдалось в акциях «МРСК Северного Кавказа» (-4,35%), ТМК (-2,73%),"Распадской" (-2,28%), «АВТОВАЗа» (-2,2%), «Разгуляя» (-2,06%), ММК (-2,06%), «ФСК ЕЭС» (-1,94%). Акции ТНК-ВР снизились на 0,54% - компания представила финансовые результаты за 9 месяцев по РСБУ, согласно которым ее чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 24%. Бумаги Роснефти снижались наравне с рынком (-0,5%).

В «зеленую зону» выбрались бумаги «ЛУКОЙЛа» (+1,2%), акции ГМК «НорНикель» на нейтральных операционных результатах за 9 месяцев прибавили 0,21%. Акции НМТП в плюсе на 3,21%, бумаги МТС прибавили 1,03, «префы» Татнефти подорожали на 0,9%.

«С фундаментальной точки зрения день в целом, ввиду отсутствия торгов в США, выдался достаточно спокойным, — отмечает аналитик компании „АТОН“ Елена Кожухова. — Не исключено, что подобная тенденция сохранится и во вторник, хотя день будет более насыщен интересными событиями. В Европе будут обнародованы данные по изменению ВВП Испании, и здесь вряд ли стоит ожидать приятных сюрпризов, однако при наличии каких-либо положительных сигналов „быки“ также будут готовы сыграть на отскок. В понедельник под вечер настроения поддержали сообщения из Германии касательно готовности пойти на уступки в программе выхода Греции из кризиса, не исключено, что данная тема также окажет поддержку рынкам».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок