Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Обзор фондового рынка: ни шагу без новостей

Индекс ММВБ снизился на 0,88% и составил 1612,56 пункта, а индекс РТС опустился на 2,14% - до отметки 764,93 пункта.

Продажи продолжились на российском рынке акций и в минувшую пятницу. На этот раз помимо фактора конца недели на котировки давил поток геополитических новостей. Участники торгов продолжали оценивать последствия присутствия российских ВВС в Сирии, а также ждали новостей из Парижа, где проходила встреча «нормандской четверки» по Украине, отмечают в ИХ «Финам». В итоге к закрытию индекс ММВБ снизился на 0,88% и составил 1612,56 пункта, а индекс РТС опустился на 2,14% - до отметки 764,93 пункта. Объемы торгов по бумагам из базы расчета индекса ММВБ снизились относительно четверга — до 25,8 млрд рублей. «Торги на российских площадках в минувшую пятницу открылись в плюсе. Индекс ММВБ попытался подняться к уровню 1650 пунктов, однако уже к середине дня рост сменился снижением. Во второй половине торгов, после выхода данных по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях США, которые оказались хуже ожиданий, негативная динамика была продолжена, чему сопутствовало снижение цен на нефть и достижение фьючерсом на Brent уровня $ 47 за баррель», — комментирует Богдан Зварич, аналитик инвестиционного холдинга «Финам».

По итогам дня аутсайдерами торгов стали бумаги НЛМК (-4,14%), АФК «Система» (-3,39%), «РусГидро» (-3,25%), «Уралкалия» (-3,05%), «Мечела» (ао -2,8%, ап -2,6%), «ЛУКОЙЛа» (-2,01%), «ФосАгро» (-2%), «Роснефти» (-1,39%), РДР «РУСАЛа» (-0,96%). Давление на бумаги «нефтяников», «металлургов» и производителей удобрений продолжает оказывать вопрос о возможном повышении налоговой нагрузки.

Лидерами повышения стали акции «Аэрофлота» (+7,47%), которые продолжили восстанавливаться против рынка на новости об отказе покупать проблемную «Трансаэро». Последняя, в свою очередь, потеряла по итогам дня 42,31%, отыгрывая слухи о готовящемся банкротстве авиакомпании.

Акции Polyus Gold (+1,08%) и Polymetal (+2,45%) выросли несмотря на снижение цен на золото до двухнедельного минимума. Лучше рынка также финишировали акции Yandex (+3,69%), «Акрона» (+1,62%), «Интер РАО» (+1,47%), «ДИКСИ» (+1,27%), «префы» «Башнефти» (+1,33%).

В понедельник, по мнению аналитиков, торги на российском фондовом рынке откроются вблизи текущих уровней. «Мы считаем, что динамика российского фондового рынка в ближайшие дни будет зависеть исключительно от положения дел в геополитике, — полагает Александр Костюков, аналитик ИК «Велес Капитал».

В понедельник выйдет блок информации по индексу деловой активности в секторе услуг Германии и Великобритании, индекс доверия инвесторов еврозоны от Sentix, розничным продажам в еврозоне, индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере США.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
Самолеты направляют на посадку в аэропорт Кольцово.
#Рощино
#метель
#транспорт
#рейс
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
В гордуме оценили создаваемые для тюменских дачников условия
А также новые субсидии для обеспечения пожарной безопасности.
#дума
#Тюменская городская дума
#СНТ
#дачи
#безопасность
#Светлана Иванова
#Елена Бойко
#Сергей Пыхалов
#Руслан Сабиров
#Тюмень
#новости Тюмени
За год спрос на подключение домашнего интернета от Tele2 увеличился в 8 раз
За год спрос на подключение домашнего интернета от Tele2 увеличился в 8 раз
Компания предлагает удобный формат подключения без обращения в абонентскую службу.
#мобильный интернет
#мобильная связь
#абонент
#новости Тюмени
Евгений Гараничев рассказал о том, почему дуэт с Викторией Сливко – верный путь к победе
Евгений Гараничев рассказал о том, почему дуэт с Викторией Сливко – верный путь к победе
Пара защитила титул победителей в сингл-миксте на Чемпионате Росси по биатлону в Тюмени.

#спорт
#биатлон
#Тюмень
#Евгений Гараничев
#Виктория Сливко
#новости Тюмени