Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Обзор фондового рынка: нет аппетита

ММВБ просел на 0,7%, его значение составило 1942,67 пункта, РТС снизился на 0,77% - до 946,63 пункта.

На российский рынок пришли негативные настроения, аппетит инвесторов снижается и желание оставаться в рисковых активах улетучивается. В среду торги на отечественных площадках начались на минорной ноте. К закрытию дня динамика осталась отрицательной, при этом индексы не показали сильного движения, отмечают в ИХ «Финам». По итогам торгов рублевый индекс ММВБ просел на 0,7%, его значение составило 1942,67 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,77% - до 946,63 пункта. Объем торгов бумагами из состава индекса ММВБ в четверг достиг 21,488 млрд рублей, что ниже среднедневных значений.

Снижение показали акции «Северстали» (-2,78%), НЛМК (-2,65%), «ЛУКОЙЛа» (-2,42%), «Сургутнефтегаза» (-1,84%), «Ростелекома» (ао-1,71%, ап-1,28%), «Акрона» (-1,54%), «НОВАТЭКа» (-1,49%), АФК «Система» (-1,37%).

В лидерах дня отметились бумаги ОГК-2 (+4,17%), «КАМАЗа» (+3,1%), «МРСК Центра» (+2,98%), «Мечела» (ап+2,86%, ао+1,26%), «Башнефти» (ао+1,91%, ап+1,28%), «М.видео» (+1,85%).

Акции «Газпрома» росли в ходе дня, отыгрывая публикацию консолидированной финансовой отчетности компании за первый квартал текущего года по МСФО. Выручка компании от продаж увеличилась на 5,4%. К закрытию торгов бумаги газового монополиста показали рост на 0,04%, инвесторы вновь вернулись к теме «размораживания» проекта «Турецкий поток», который приведет к увеличению затрат компании.

Бумаги «Московской биржи» (+1,26%) продолжили рост после недавней публикации позитивных финрезультатов по МСФО. «В результате последовавшего роста эти бумаги сумели приблизиться к важному долгосрочному сопротивлению, расположенному в районе 120 рублей, преодоление которого станет сигналом для дальнейшей активизации среднесрочных покупок», — комментирует ситуацию старший аналитик АКИБ «Образование» Виталий Манжос.

Внешний фон не оставляет шанса российским «быкам» на открытии четверга. Скорее всего, предпоследний торговый день недели начнется со снижения. Основным негативом для инвесторов стали данные о росте запасов нефти в США. Как уточняет Виталий Манжос, индекс ММВБ приблизился к своему внутридневному минимуму. А значит, с технической точки зрения краткосрочное внутридневное преимущество остается за «медведями». Богдан Зварич, аналитик ГК «Финам», уверен, что в скором времени состоится коррекционное снижение рублевого индекса к нижней границе консолидации между уровнями 1850 и 1970 пунктов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область