Dipol FM | 105,6 fm

Обзор фондового рынка: без новостей

Рублевый индикатор ММВБ опустился на 1,2% и составил 1631,99 пункта, валютный индекс РТС закрылся в минусе на 1%, закрепившись у отметки 941,32 пункта.

Торговую сессию четверга российский рынок провел также безыдейно, как и несколько предыдущих. Направленное движение на отечественных площадках возможно только при появлении весомых триггеров, но значимых новостей пока нет, и индикаторы остаются в рамках проторгованных с начала июня диапазонов, отмечают в ИХ «Финам». Положительный исход переговоров по греческому госдолгу может несколько оживить отечественные площадки, но и здесь пока сохраняется неопределенность. По мнению Александра Лосева, генерального директора «Спутник — Управление капиталом», еще одним поводом для возобновления движения на рынке станет окончание дивидендного периода, по итогам которого акции российских компаний начнут торговаться немного эффективнее, однако еще половину месяца инвесторов ожидают вялотекущие торги. «При всем желании спекулянтов „порезвиться“, время для покупок/продаж на локальном рынке еще не пришло», — отмечает Виталий Манжос, старший аналитик Банка «Образование». Эксперт добавляет, что рынок продолжает пребывать в состоянии вялой летней стагнации. По итогам вчерашних торгов рублевый индикатор ММВБ опустился на 1,2% и составил 1631,99 пункта, валютный индекс РТС закрылся в минусе на 1%, закрепившись у отметки 941,32 пункта. Объемы торгов по бумагам из базы расчета индекса ММВБ понизились относительно среды — до 19,923 млрд рублей.

В лидерах падения по итогам дня оказались «РусГидро» (-3,3%), «Роснефть»" (-3%), «Уралкалий» (-2,4%), «Башнефть"-п (-2,4%). Рост демонстрировали «СОЛЛЕРС» (+1,8%), «Э.ОН Россия» (+1,7%), «ФосАгро"(+1,7%), «Фармстандарт» (+0,9%), «Мечел"-п (+0,6%).

Сегодня значительных изменений на рынке РФ, впрочем, как и на западных площадках, не ожидается. Внимание инвесторов, как и всегда в последнее время, будет направлено на заседание представителей еврогруппы и Афин. «Вряд ли мы станем свидетелями позитивного окончания переговоров под конец недели, поэтому стоит отказаться от длинных позиций», — советует Александр Костюков, аналитик ИК «Велес Капитал».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Живое-зеленое»: тюменцам представят выставку художников на тему экологии
«Живое-зеленое»: тюменцам представят выставку художников на тему экологии
И пригласят на тематические лекции.
#Космос
#выставка
#экология
#лекции
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменцы выберут территории для благоустройства в 2026 году в рамках нацпроекта
Тюменцы выберут территории для благоустройства в 2026 году в рамках нацпроекта
Поступило чуть меньше 1000 заявок.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
ДОМ.РФ проконсультировал более 3,2 тысячи тюменцев по жилищных программам
ДОМ.РФ проконсультировал более 3,2 тысячи тюменцев по жилищных программам
Жителям Урала доступны 32 региональные и 23 федеральные программы господдержки.
#строительство
#жилье
#господдержка
#ДОМ.РФ
#УрФО
#Тюменская область
#тк
В тюменском «Роднике» дети учатся водной анимации Эбру
В тюменском «Роднике» дети учатся водной анимации Эбру
Творчество способствует гармонизации внутреннего состояния ребенка.
#Родник
#арт
#техника
#хулиганство
#дети
#реабилитация
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменский садовод рассказала о достоинствах капельного полива для растений
Тюменский садовод рассказала о достоинствах капельного полива для растений
Дачники могут купить готовые системы или собрать самостоятельно.
#дача
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк