Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Новый производственный комплекс открылся на базе Тюменского ремонтно-механического завода

Объем инвестиций составил три миллиарда рублей, проект принес больше 200 новых рабочих мест.

На базе Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ) ввели в эксплуатацию новый производственный комплекс АО «Транснефть — Сибирь».

Реализация проекта велась в рамках специального инвестиционного контракта, который был подписан в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме между Министерством промышленности и торговли РФ, правительством Тюменской области и АО «Транснефть — Сибирь». Объем инвестиций составляет порядка 3 млрд рублей.

«Тюменскую область и компанию „Транснефть“ связывают долгие годы сотрудничества. Компания взяла на себя обязательства создать промышленное производство на площадке Тюменского ремонтно-механического завода. Правительство Тюменской области в свою очередь предоставляет льготу по налогу в виде нулевой ставки по доходу на имущество. Сегодня мы смогли убедиться, что компания исполняет свои обязательства в заданные сроки. Объект введен в эксплуатацию по графику. Три миллиарда рублей инвестиций, больше 200 новых рабочих мест. „Транснефть“ — надежный партнер, надеюсь, вместе мы реализуем еще много проектов для развития региона и компании», — подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Новый производственный комплекс обеспечит организации системы «Транснефть» продукцией машиностроения, нестандартными металлоконструкциями, комплектующими для ремонта и обслуживания нефтеперекачивающего оборудования, резервуарных парков и линейной части трубопроводов.

Сборочно-сварочный цех нового комплекса оснащен современным высокотехнологичным оборудованием с числовым программным управлением (машина термической резки листа, машина лазерной резки проката, листогибочный пресс, валковые листогибочные машины, роботизированный сварочный комплекс). Структура цеха и его наполнение технологическим оборудованием позволит реализовать непрерывный цикл производства, а также внедрять перспективные разработки.

Серийное производство на площадке комплекса начнется с 2020 года. С учетом новых мощностей на ТРМЗ планируется выпускать 8 600 тонн металлоконструкций в год. Номенклатура производимой продукции завода, которая сегодня насчитывает 1,8 тысяч наименований, увеличится на 310 единиц.

Таким образом продолжается планомерное наращивание выпускаемого в Российской Федерации высококачественного оборудования в соответствии с масштабной программой импортозамещения, реализуемой ПАО «Транснефть».

Ремонтно-механический завод увеличит производство оборудования для очистных сооружений и проведения ремонтных работ в болотистой местности. Возрастет выпуск специализированного оборудования для эксплуатации объектов трубопроводного транспорта, запасных частей и комплектующих магистральных и подпорных насосов.

С учетом принципов энергосбережения ПАО «Транснефть» при строительстве комплекса использованы энергоэффективные технологии. В цехах установлено светодиодное освещение, в качестве дополнительного источника электроснабжения используется фотоэлектрическая станция (солнечная электростанция), установленная на кровле складского комплекса. Для обогрева производственных помещений применяются газовые инфракрасные излучатели.

Открытие нового производство внесет существенный вклад в социально-экономическое развитие региона. Объем налогов АО «Транснефть — Сибирь» к уплате до 2025 года, за период действия контракта, планируется в размере 337,7 млн рублей.

В торжественном открытии производственного комплекса приняли участие президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, губернатор Тюменской области Александр Моор, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Виктор Бронников.

По материалам пресс-службы губернатора и АО «Транснефть — Сибирь».

_Фото скриншот видео, опубликованного на сайте правительства Тюменской области_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени