Dipol FM | 105,6 fm

Новый председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка столкнулся с двойным вызовом

Александр Анащенко встретился с тюменскими журналистами.

Новый председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко, назначенный накануне, встретился с тюменскими журналистами. Вместе с ним на вопросы представителей СМИ ответили и два предыдущих главы тербанка — Игорь Артамонов, нынешний зампред правления Сбербанка, и Сергей Мальцев, в начале августа возглавивший Волго-Вятский филиал кредитной организации. «Волго-Вятский филиал больше и находится в несколько более сложном положении. Задача Сергея Александровича — сделать его одним из самых передовых в нашей системе», — объяснил Артамонов перевод Мальцева.

Последние три года лучшим в системе Сбербанка становился как раз Западно-Сибирский банк. «Переход в команду, которая традиционно является одним из лидеров, — это двойной вызов. Поощрения в этом точно нет, — напутствовал преемника Мальцев. — Это настоящий челленж — и профессиональный и человеческий. Отделение, где работал Александр Григорьевич, очень хорошее: прекрасные отношения в коллективе, выстроенная филиальная сеть. Если эти элементы успеха будут „разбавлены“ достижениями команды Западно-Сибирского банка, это, наверное, даст очень хорошую синергию».

Александр Анащенко работает в Сбербанке с 1996 года, с апреля 2009 года по июль 2012-го он руководил Тамбовским отделением банка. За это время объем инвестиций банка в экономику региона превысил 27 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом области. «Александр Григорьевич показал очень хороший результат, потому президентом Сбербанка принято решение о назначении его председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России, — сообщил Игорь Артамонов. — На эту должность рассматривалось несколько кандидатур. Очень скрупулезно, с учетом личностных характеристик: старались подобрать человека, который близок этому банку по духу. И, думаю, мы справились с поставленной целью».

«Сегодня в Тюмени я заезжал в филиалы, и в голове у меня был один вопрос: почему мы в других регионах не имеем ни такого банка, ни такого коллектива, — добавил Артамонов. — Они сильно отличаются: я могу это сказать, имея полную информацию по стране. И очень важно, чтобы новый руководитель, привнеся свой подход, свой стиль управления, сохранил традиции, которые делают этот банк таким. Западно-Сибирский банк в умах людей должен остаться лучшим в стране, даже если он не занимает первую строчку в рейтинге».

«Это серьезный вызов, поэтому придется попытаться остаться первыми», — констатировал Александр Анащенко. «Я очень рад, что попал на тюменскую землю, — рассказал он о своих первых впечатлениях. — Я всего несколько часов в Тюмени, но мне очень нравится отношение жителей к своему городу и коллектива к своей работе».

Отвечая на вопрос журналистов о планах на ближайшее будущее, Анащенко сообщил, что в банке намерен «развивать то, что достигнуто, в частности, продолжать проект переформатирования офисов и усиливать проникновение в малый и крупный бизнес и розницу», а в жизни личной — поскорее перевезти в Тюмень жену с ребенком.

Справка

_Анащенко Александр Григорьевич. Родился 7 сентября 1971 года в Воронеже. Окончил Воронежский государственный педагогический университет по специальности «Математика и физика» и Воронежский госунивеситет по специальности «Финансы и кредит»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Из Тюменской области депортировали гражданина Узбекистана
Такое решение принял суд на основании нарушения времени нахождения на территории страны.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#суд
#Казанский район
#депортация
#выдворение
#штраф
#мигранты
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Общественные организации открыли свои стационары. Затраты им компенсирует бюджет.
#бездомные
#опыт
#новости Тюмени
#социальная политика
#помощь
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Об этом сообщил режиссёр картины Дмитрий Колобов в своих социальных сетях.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#кино
#фильм
#фестиваль
#номинации
#Дмитрий Колобов
#каравелла крапивина
#Владислав Крапивин