Dipol FM | 105,6 fm

Новые кредитные предложения от Сбербанка

С 7 февраля банк обновил линейку кредитов для населения, они стали более доступными и привлекательными для клиентов. Кроме того, банк увеличил сумму потребительского кредита без обеспечения и снизил процентные ставки для определенных категорий заемщиков.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России продолжает улучшать условия кредитования. С 7 февраля банк обновил линейку кредитов для населения, они стали более доступными и привлекательными для клиентов. Кроме того, банк увеличил сумму потребительского кредита без обеспечения и снизил процентные ставки для определенных категорий заемщиков."Сбербанк чутко следит за изменением рыночной ситуации и делает все возможное для улучшения качества кредитных продуктов и их условий", — отметил директор управления обслуживания и продаж в сети ВСП Западно-Сибирского банка Сбербанка России Михаил Ванновский на пресс-конференции в Тюмени в минувшую среду. Так, в апреле прошлого года были отменены комиссии за обслуживание кредитов физических лиц, в течение года неоднократно снижались процентные ставки по кредитам, были введены дополнительные услуги — страхование жизни и здоровья заемщиков.

К позитивным нововведениям 2011 года относятся индивидуальная оценка клиента и установление персональных процентных ставок по кредитам — в зависимости от категории заемщика, его взаимоотношений с банком. Теперь клиент, имеющий положительную кредитную историю, может рассчитывать на снижение процента по потребительским и автокредитам от 0,2 до 0,5 п. п. Михаил Ванновский уточнил: кредитная история может считаться положительной, если просроченная задолженность допускалась не более трех раз на срок до пяти дней. Рассчитывать на снижение процентной ставки по кредиту могут также участники зарплатных проектов банка (скидка до 10%) и сотрудники аккредитованных в Сбербанке организаций (скидка до 5%). Как пояснила директор управления по работе с предприятиями, партнерами и организации активных продаж Западно-Сибирского банка Сбербанка России Лариса Койфман, к аккредитованным компаниям банк относит предприятия, входящие в топ-500 крупных компаний по рейтингу РБК (таких в тюменском регионе немало), а также постоянных партнеров, например, строительные организации.

Таким образом, минимальная процентная ставка по потребительским кредитам составляет сейчас в Сбербанке России 16,65%, максимальная — 19,4%. По автокредитам — от 12,85% (минимальная) до 16,5% (максимальная). По жилищным кредитам — от 9,5% до 14% (после регистрации ипотеки).

Изменения касаются не только размера процентных ставок, но и сроков рассмотрения заявок. По потребительским кредитам они сокращены до двух-трех дней, по автокредитам — до двух-четырех дней, по жилищным кредитам — до десяти дней. Кроме того, увеличен срок действия положительного решения банка по заявке клиента: по автокредитам — с трех до шести месяцев, по жилищным кредитам — с трех до четырех месяцев. «Это сделано в интересах клиентов, чтобы за данное время он смог найти квартиру или дождаться поступления заказанного автомобиля», — отметила Лариса Николаевна.

Кроме того, в нынешнем году Сбербанк увеличил сумму потребительского кредита на неотложные нужды без обеспечения — теперь можно получить до 750 тыс. рублей, тогда как год назад — не более 350 тыс. рублей, и сократил пакет документов, необходимых для оформления потребительского и автокредита (в частности, отменено требование о предоставлении военного билета, справки о доходах для клиентов-зарплатников и т. д.)

Еще одно новшество — переход на аннуитетную систему платежей по всем видам кредитов частным лицам. Ее суть в том, что сумма кредита разбивается на весь срок равными долями. Как пояснил Михаил Ванновский, аннуитетный платеж более понятен клиенту, поскольку в течение всего срока кредитования заемщик платит ежемесячно одну и ту же сумму. При этом можно оформить заявление на автоматическое ежемесячное списание денежных средств, тогда и в банк приходить не нужно. Особенно это удобно для вахтовиков и тюменцев, часто бывающих в командировках. Михаил Ванновский подчеркнул, что при желании клиент может погасить кредит досрочно без комиссий и штрафов (по истечении трех месяцев после начала кредитного договора).Западно-Сибирский банк Сбербанка России остается лидером по кредитованию в Тюменской и Омской областях: его доля приближается к 40%, а в жилищном кредитовании составляет более 50%. Розничный кредитный портфель Западно-Сибирский банк Сбербанка России — более 93 млрд рублей, ипотечный портфель — 20 млрд рублей. В минувшем году кредиты Сбербанка помогли улучшить жилищные условия более 16 тыс. семей. Во втором полугодии Сбербанк планирует перевести жилищные кредиты на технологию «Кредитная фабрика» — систему скоринговой оценки клиентов, ускоряющую сроки рассмотрения документов. Сейчас по «Кредитной фабрике» выдаются потребительские и автокредиты. «За девять месяцев мы убедились в высокой эффективности „Кредитной фабрики“, — отметил Михаил Ванновский. — Практика показывает, что клиенты, получившие кредиты по этой технологии, практически не допускают просроченной задолженности. Технология удобна для клиентов сокращенными сроками рассмотрения заявок, а банку обеспечивает снижение трудозатрат по обслуживанию клиентов».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование