Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Незаконные киоски принудительно демонтируют и перевозят

Сегодня первый киоск "Овощи-фрукты" перевезли на площадку для временного хранения.

Киоск «Овощи-Фрукты», расположенный в районе дома № 16 по улице Свердлова, принудительно переехал на улицу Дружбы, 113, где расположена площадка для хранения демонтированных временных объектов.

Юристы департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени уже напоминали хозяину о необходимости самостоятельно демонтировать незаконно установленный павильон. Достучаться до владельца павильона не удалось, поэтому сегодня специалисты департамента потребительского рынка и департамента земельных отношений и градостроительства администрации города оформили документы, а подрядная организация с помощью крана погрузила павильон на машину и доставила его по временному адресу. На временной площадке такой павильон может находиться до полугода. Там в настоящее время уже находятся два объекта. Если хозяин не объявиться, то через суд объект придется признать брошенной вещью и обратить в муниципальную собственность.

Такие же действия были бы предприняты и в случае, если бы хозяина павильона выявить не удалось, отмечает пресс-служба администрации города Тюмени.

Самовольно установленных павильонов, которые пользуются городской землей и не платят налог множество. Жители, как правило, жалуются на шум и неубранный мусор у таких павильонов.

«Ранее в случае выявления самовольных объектов нам приходилось обязательно обращаться в суд, и эта процедура затягивалась на год, а то и более, поскольку у владельцев самовольно установленных павильонов также имеется право на обжалование решений суда. Например, объекты, которые мы должны были снести еще в 2009 году, по факту, начинали сносить в 2011-ом, 2012-ом году, не ранее. Сегодня с учетом действующего порядка демонтаж временных объектов можем осуществлять спустя полтора-два месяца, — рассказал председатель правового комитета департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени Алексей Шевцов.

В сентябре 2014 года было утверждено Постановление администрации Тюмени, которое позволяет быстро и слаженно осуществлять мероприятия по освобождению земельных участков от самовольно установленных временных объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания.

Алексей Шевцов рассказал, что в сентябре этого года было выявлено девять случаев самовольной установки временных объектов. Сегодня демонтировали первый объект.

Еще на этой неделе планируются сносы киосков «Овощи — Фрукты» в районе дома № 11-в по ул. Ставропольской, и на пересечении улиц Уездной и Престольной. В последующем, с учетом действующего порядка, предполагается регулярно осуществлять эту работу. А владельцам незаконно установленного павильона предстоит оплатить услуги за демонтаж и эвакуацию временного объекта. Отметим, что на улице Свердлова, где прежде продавали овощи и фрукты, со временем появится благоустроенная площадка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени