Dipol FM | 105,6 fm

Немецкий бизнес продолжит инвестировать в экономику Тюменской области

Наш регион за счет своего экономического потенциала, логистики и хороших условий для ведения бизнеса является приоритетной территорией для германских инвесторов.

Бизнес Германии, несмотря на охлаждение отношений между Россией и ЕС, считает Тюменскую область одним из приоритетных регионов для дальнейших инвестиций. Об этом заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, который находится в Тюмени с рабочим визитом.

Сегодня господин Хармс встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым. В разговоре стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в нефтегазовой, строительной, химической отраслях, а также в сельском хозяйстве. «Тюменская область за счет своего экономического потенциала, логистики и хороших условий для ведения бизнеса является приоритетной территорией для нас», — поделился своим мнением гость.

До этого председатель правления внешнеторговой палаты посетил ряд иностранных предприятий, работающих в нашем регионе, в частности — ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс», а также завод по производству декоративных покрытий для мебельной индустрии ООО «Шаттдекор». «Мы позитивно оцениваем их опыт, — отметил Михаэль Хармс, — и я с интересом воспринял ту информацию, что правительство области очень внимательно сопровождает каждый инвестиционный проект, что для предпринимателей существуют серьезные льготы».

Относительно взаимных санкций между Европой и Россией Михаэль Хармс высказался однозначно: «Немецкий бизнес считает, что политические проблемы должны решаться в политическом же поле». Сложившаяся ситуация беспокоит всех, однако, по словам немецкого гостя, экономический фундамент между нашими странами очень крепок, и взаимное доверие должно вернуться на прежний уровень.

При этом Михаэль Хармс признает, что его мнение противоречит официальной позиции правительства Германии. «В свободном обществе мы должны иметь возможность свободно высказывать свои взгляды. Безусловно, примат политики существует, и если законодатель примет соответствующее решение, мы вынуждены будем подчиниться. Но критичное отношение бизнес-сообщества тоже понятно».

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты пробудет в регионе до 15 августа. За это время он посетит Тюменский технопарк и познакомится с резидентами бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра; примет участие в заседании попечительского совета ТюмГУ, встретится с руководством Торгово-промышленной палаты региона; а также побывает на торжественном приеме, посвященном 70-летию образования Тюменской области. Кроме того, после завершения официальных и деловых встреч, он намерен отправиться на экскурсию по историческому центру Тюмени, а также побывать в доме-музее Григория Распутина в селе Покровское.

Справка

_Российско-Германская внешнеторговая палата представляет интересы действующих в России немецких и действующих на территории Германии российских компаний. В палату входит более 800 предприятий. Филиалы Российско-Германской внешнеторговой палаты расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Калининграде. Организация оказывает своим членам бесплатные услуги по продвижению проектов, находящихся на начальной стадии разработки, содействует в решении платежных и логистических вопросов, поиске отраслевой информации и т. д._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова