Dipol FM | 105,6 fm

Названы лучшие маркетинг-проекты Тюмени за 2019 год

Первая маркетинговая премия состоялась.

Восемь номинаций, 103 заявки на участие, 230 гостей церемонии, 32 партнера премии, 20 членов жюри и 30 финалистов: задача премии была — пролить свет на тех, кто стоит за интересными event и PR-проектами, видео-роликами, эффективными соцсетями, запоминающимися сайтами на тюменском региональном рынке. И вот, 5 декабря, торжественно, под звуки фанфар и барабанной дроби, в зале Double tree by Hilton были названы победители первой маркетинговойпремии Тюмени.

Самая сильная борьба развернулась в номинации Best of the event. На эту номинацию было подано 32 заявки. А вот самая малочисленная номинация — PRпрофессионал. Может, в этой сфере востребованность таких специалистов в Тюмени превысила их количество и у многих не было возможности подготовить достойные проекты? Есть повод для раздумья и перспективы для заполнения этой ниши.

Как прокомментировали Кристина Микерова и Елена Дегтярева — основатели маркетинговой премии, самые сложные проблемы возникли неожиданно. Первая — вместить всех желающих. «Количество участников мы прогнозировали раза в четыре меньше, но случился ажиотаж как с самими номинантами, так и с гостями. Желающих попасть на церемонию было в разы больше, чем мог вместить зал». И второе — сохранить имена победителей до церемонии в тайне. «Мы даже дипломы писали от руки, чтобы информация не утекла до официального объявления победителей», — поделилась Кристина.

Победители первой маркетинговой премии

Номинация: «Наружная реклама»

Боулинг-ресторан «Brooklyn Bowl» за проект «Открытие ТРЦ «Остров»

Номинация «Лучший сайт»

Digital-агентство «Приоритет» за сайт «Галереи застройщиков Тюмени»

Номинация «Лучшая социальная сеть»

Digital-агентство «Content Service» — инстаграм аккаунт магазина «icons»

Номинация «Лучший видеоролик»

Продюсерский центр Баza за проект «Земля больших людей»

Номинация «Самый надежный подрядчик»

Дом рекламы «Клякса» за оформление атриума ТРЦ «Сити Молл»

Номинация «Хайп года»

Открытие ресторана kitchen&bar «Молодость»

Номинация «PRофессионал года»

PR агентство «Идол» — проект «Дни знаний для предпринимателей»

Номинация best of the event (3 первых места)

«Ауди центр Тюмень» — quattro days 2019 (категория автодилер)
РХ «Максим» — «Гастроноваторы» (категория клиентские мероприятия)
Агентство «Менделеев Маркетинг» — акция «Беги с добром» (категория городские мероприятия)

Премия — это, конечно, награда, дипломы, признание, подарки, вкусный фуршет, но маркетологи — люди, не дремлющие даже на собственном празднике. Мы собрали мнения гостей и участников премии как о самом мероприятии, так и о том, кто такое маркетологи.

Марина Климовских, рекламное агентство «Малина»: «Хочется посмотреть на весь бомонд Тюмени, на всех рекламщиков, маркетологов, ну и на всех потенциальных клиентов. Маркетологи — это те люди, с которыми нужно общаться круглосуточно, дружить, потому что за счет них живет рекламное пространство».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Андрей Коньков, жюри премии, директор маркетингового агентства Plan A marketing, один из основателей сообщества «Свидетели маркетинга»: «От премии жду эмоций, новых проектов, которые станут звездами и напутствием в будущем году».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Антон Даниленко, директор продакшн студии «Davision»: «Премия нужна, чтобы понимать, на каком этапе развития ты сейчас находишься. Так или иначе, это — оценка твоего труда».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Светлана Захарова, блоггер terenyusha: «Жду феерии, ярких эмоций, впечатлений. Очень приятно, что данные мероприятия проходят в нашем городе. Важно, что креативные люди нашего города объединяются, встречаются в одном месте и делятся опытом».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Алексей Парфун, директор «Акар Урал», директор по развитию рекламной группы «Дельтаплан»: «Самое главное, для чего нужны такие мероприятия — для развития рынка. Люди, которые смотрят на что-то классное, им начинает хотеться сделать такое же. Такие вещи и развивают рынок, все начинают подтягиваться, стремиться к тем, кто делает что-то интересное, и это растит всё вокруг».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Александр Пересторонин, создатель проекта «Афиша.Тюмень», жюри премии: «Такие конкурсы позволяют понять, какие компании в рынке. И для меня было интересно посмотреть новые продукты, которые позволили бы мне, например, что-то для себя понять и интересно использовать. Были очень интересные кейсы. Маркетологи — это те люди, которые двигают компании вперед, в прогресс, в будущее».

Оксана Лукошкова, руководитель тюменского филиала Русской школы управления, деловой партнер премии: «Прежде всего, премия — это колоссальный заряд энергии. Это эмоции. Площадка для встречи с друзьями».

Победители названы. Теперь пришло время рефлексии и благодарности в адрес тех, кто обеспечил победу конкурсантам премии.

Анна Петелина, руководитель отдела продаж «Ауди центр Тюмень», победитель в номинации «Лучший event-мероприятие в городе»: «Горда за наш дилерский центр и очень рада, что маркетологи, которые делают свою работу и остаются незаметными, теперь могут быть отмечены. Благодарна всей команде „Ауди“, нашему генеральному директору Сукманову Тарасу Александровичу».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Александр Андросов, победитель в номинации «Самый надежный подрядчик», директор дома рекламы «Клякса»: «Мне понравилось то, что ни у кого не было результатов заранее. Благодарен за победу своему заказчику, что он не побоялся попробовать именно такую работу у себя и, конечно, своему коллективу, потому что это были 2−3 недели бессонных ночей и мандража. С этой работой мы даже подавались на Российский конкурс и заняли там второе место».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Елена Филатьева, генеральный директор Digital-агентства «Приоритет», победитель номинации «Лучший сайт года», проект «Галерея застройщиков Тюмени»: «За победу я, прежде всего, благодарна всей команде компании „Приоритет“. Также огромную благодарность мы выражаем организаторам премии за смелость, энтузиазм, граничащий с альтруизмом. Победа вдохновила нас прежде всего на создание новых, еще более масштабных проектов. Такие у нас как раз есть в разработке и нам, определенно, будет, что показать в 2020 году на следующей премии. Участие в подобных конкурсах — это всегда толчок к мощному развитию всей компании».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Марина Филиппова, номинация Best of the event: «Маркетологи — это люди-невидимки. Хорошо, что теперь как минимум тюменское профессиональное сообщество, благодаря премии, будет знать своих героев в лицо. Спасибо организаторам, членам жюри, коллегам за этот большой праздник для всех нас».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Максим Чернятьев, Content-service, победитель в номинации «Лучшая социальная сеть»: «Очень рад, что мы выиграли именно в этой номинации. Я благодарен моей жене, которая придумала нашу компанию, нашим заказчикам, которые дают возможность делать то, что мы хотим и, конечно, нашей команде, ребятам, потому что они не просто ходят на работу, а создают то, что позволяет нам побеждать».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Елизавета Кузнецова, Digital-агентство «Менделеев Маркетинг», победители в номинации Best of the event и «Прорыв года»: «Очень приятно, потому что мы часто участвуем во всероссийских, международных премиях, и эта премия — первая в Тюмени, для нас тоже очень важно. Показать себя, познакомиться с коллегами, посмотреть, потому что это очень круто. Мы все живем в одном городе, но не все знаем друг о друге. Поэтому очень приятно стать победителем. Так как акция „Беги с добром“ — социальный проект, было очень важно рассказать о нем всему городу и здорово, что благодаря премии мы продолжаем это делать».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Елизавета Фетисова, пиар-агентство «Идол», победитель номинации «PRофессионал года», проект «Бизнес форум «День знаний для предпринимателей»: «В этом году на форум «День знаний для предпринимателей» собралось рекордное количество зарегистрированных участников — 2000. Такого не было никогда, и, я надеюсь, что в этом есть наша заслуга».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Татьяна Богданова, генеральный директор ресторана «Молодость», победитель номинации «Хайп года»: «Мы готовили открытие спонтанно. Понимали, что вот уже всё готово, но необходимо ещё сделать последний этап — протестировать то, что мы придумали. Чтобы протестировать все масштабно, пригласили на открытие горожан, назвав символическую цену в 10 рублей. Написали, объявили и не ожидали, что город так взорвётся».

Названы лучшие маркетинг-проекты  Тюмени за 2019 год

Андрей Зубов, креативный продюсер «Медиаполис», победитель в номинации «Лучший видеоролик»: «Люди должны общаться, плотность их коммуникации должна расти, чтобы появлялись кросс-проекты, чтобы они не стеснялись конкурировать, объединяться, и, самое главное — принимать всё более точные решения. На мой взгляд, сейчас маркетинг в Тюмени на уровне дна и ему нужно расти. Я сам консерватор и всё, что мы делаем, требует ещё большей смелости. И чтоб на неё пойти, надо увидеть таких же людей, которые готовы тебя обходить, обгонять, и уже в конкуренции с ними или вместе с ними делать более смелые проекты, чтобы быть наравне со столицами».

Первая маркетинговая премия в Тюмени состоялась. Да здравствует вторая маркетинговая премия! Организаторы премии — Кристина Микерова и Елена Дегтярева, желают всем без исключения творческим людям Тюмени быть креативными, считать эффективность своего маркетинга и выводить проекты на федеральный и международный уровень.

«И чтобы каждый профессионал, создавая новые проекты, уже знал, что он может заявиться на маркетинговую премию, которая в следующем году обещает быть более масштабной», — подвела итог Кристина Микерова.

Ознакомиться с работами победителей, а также партнерами мероприятия можно на сайте премия1.рф.

Фото Ильи Кручинина и Дмитрия Сиялова

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область