Dipol FM | 105,6 fm

Налогоплательщики получат новую электронную очередь к 9 июля

Уже с 9 июля в Тюмени будет действовать новая система электронной очереди и постановки в очередь с помощью специального web-ресурса.

Систему электронной очереди, которая с 2006 года действует в операционном зале на Товарном шоссе, 15, взяли за основу при разработке всероссийского электронного сервиса предварительной записи налогоплательщиков на прием в налоговый орган. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе УФНС России по Тюменской области. Новый сервис будет действовать также на официальном сайте Управления федеральной налоговой службы по Тюменской области.

В связи с модернизацией программного обеспечения и технического оборудования с 1 июля этого года система электронной очереди в Тюмени может работать нестабильно. Потребуется настройка и тестирование новой системы. «Мы готовы к разным неожиданностям. К тому, например, что выданные заранее талоны электронной очереди через онлайн-ресурс на нашем сайте могут не отобразиться в общей базе данных. Может внезапно поменяться код услуги, или измениться набор услуг, по которым действует электронная очередь. В любом случае, в зале работает администратор, в чьи обязанности входит решение всех спорных ситуаций — он сможет отправить налогоплательщика в конкретное окошко», — поясняет Наталья Барышева, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области.

По мнению специалистов ФНС России, а также разработчиков нового программного обеспечения, процесс внедрения изменений будет относительно недолгим и наименее болезненным. По предварительным оценкам, уже с 9 июля в Тюмени будет действовать новая система электронной очереди и постановки в очередь с помощью специального web-ресурса. Сдача отчетности за II квартал 2012 года пройдет без потрясений для налогоплательщиков, считают в УФНС России по Тюменской области.

Напомним, что предварительная запись через Интернет была запущена для налогоплательщиков Тюмени в сентябре 2011 года. Новую систему сразу оценили физические лица. У юридических лиц и индивидуальных предпринимателей интерес к новым возможностям Налоговой службы возник с начала 2012 года, когда осталось всего 10 дней после новогодних праздников, чтобы отчитаться по итогам года. Сейчас web-сервисом «Электронная очередь» пользуются в среднем 10 тысяч тюменцев ежемесячно.

Новый сервис пройдет опытную эксплуатацию в ряде регионов, после чего будет введен на всей территории Российской Федерации. Центральный аппарат ведомства получит возможность следить за обслуживанием налогоплательщиков в режиме реального времени. Это позволит значительно повысить уровень оказываемых государственных услуг, считают в ФНС России.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Их разместят в других медицинских учреждениях.
#эвакуация
#геронтология
#пожилые
#Ишим
#вода
#паводок
#Тюменская область
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
В России предложили запретить продажу алкоголя в таре до 250 граммов
Предусмотрены некоторые исключения.
#алкоголь
#запрет
#производство
#инициатива
#новости России
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Волонтеры из сотрудников УФСИН и осужденных помогают МЧС в борьбе с половодьем
Добровольцы наполняют мешки песком для укрепления дамбы.
#паводок
#УФСИН
#МЧС
#дамба
#волонтеры
#Ишим
Летний этап марафона «Сила России» пройдет по всей стране с 1 июня по 10 августа
Летний этап марафона «Сила России» пройдет по всей стране с 1 июня по 10 августа
Мероприятия марафона будут тематическими и пройдут в дни летних праздников.
#спорт
#марафон
#ЗОЖ
#Единая Россия
#новости Тюмени
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
В Ишиме ожидают паводок выше исторического максимума.
#паводок
#река
#вода
#уровень
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область