Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Югра»

Распределение по банкам-агентам вкладчиков ПАО "Банк «Югра» произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии.

20 июля начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО «Банк „Югра“», сообщили «Вслух.ру» в Агентстве по страхованию вкладов.

Официальное сообщение о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения размещено на сайте АСВ (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»), а также публикуется 20 июля в «Российской газете». Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются через ВТБ 24 (ПАО), ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк „ФК Открытие“» и ПАО «Банк Уралсиб», действующие в качестве банков-агентов. Для получения возмещения вкладчик представляет в свой банк-агент только паспорт.

Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн рублей. Проценты рассчитываются на дату наступления страхового случая исходя из условий каждого договора банковского вклада. По банковскому вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 июля.

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков. Распределение по банкам-агентам вкладчиков ПАО «Банк «Югра» произведено в зависимости от места жительства вкладчика, а также от начальной буквы его фамилии.

Жители Тобольска (все буквы) должны обращаться в ВТБ 24, жители остальной Тюменской области — в АО «Россельхозбанк» (буквы A-Z, А), ПАО «Сбербанк» (буквы Б-С), ПАО «Банк Уралсиб» (буква Т), ВТБ 24 (буквы У-Я).

Жители Ханты-Мансийского автономного округа — в ПАО «Банк „ФК Открытие“» (буквы A-Z, А-О), ПАО «Сбербанк» (буквы П-Я), проживающие в Ямало-Ненецком автономном округе — в ВТБ 24 (все буквы).

Стоит отметить, что Генеральная прокуратура России опротестовала решения ЦБ о введении временной администрации в банке «Югра», а также о трехмесячном моратории на удовлетворение требований кредиторов, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Генеральная прокуратура принесла протесты на приказы Банка России «О введении моратория на удовлетворение требований кредиторов кредитной организации ПАО «Банк «Югра» и «О возложении на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функций временной администрации по управлению банком ПАО «Банк «Югра», — пишет «Взгляд».

В Генпрокуратуре считают, что эти приказы изданы без каких-либо оснований. В приказах не учтено, что Банк России во время проверок не находил нарушений в исполнении банком «Югра» обязательных нормативов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени