Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

На ярмарке «Покупаем тюменское» все продукты без наценки

На площадке рядом с домом можно найти мясные, рыбные, молочные, кондитерские и другие изделия по сниженным ценам от производителя.

Ярмарка «Покупаем тюменское» распахнула свои двери для покупателей в рамках фестиваля «Тюменская осень». На площадке рядом с домом можно найти мясные, рыбные, молочные, кондитерские и другие изделия по сниженным ценам от производителя.

Так, на одной из площадок представлена продукция рыбоводческой компании «Эра-98». «Горожане очень любят рыбу, поэтому торговля идёт с самого утра, — рассказала продавец Юлия Фугаева. — Цены у нас от производителя, гораздо ниже, чем в розничных сетях. На прилавке — рыба холодного и горячего копчения, вяленая, мороженая, деликатесные балыки форели, щёкура и сига».

Вяленую ряпушку можно приобрести за 430 рублей/кг, пряного посола — за 173 рубля (0,7 кг). Вяленая плотва обойдётся в 188 рублей/кг, слабосолёная скумбрия — 255 рублей/кг. Копчёное филе сельди тюменцы могут купить по 237 рублей за 1 кг, копчёную скумбрию — за 355 рублей/кг.

Свежемороженая рыба обойдётся в разы дешевле. Так, горбушу можно приобрести за 194 рубля/кг, карпа — за 105 рублей/кг, форель — за 625 рублей/кг. Любителям минтая, ряпушки и сырка придётся выложить от 103 до 160 рублей за килограмм (в зависимости от вида рыбы).

«Пышминская» птицефабрика представила новинку — яйцо под брендом «Доброе подворье». В ассортименте — яйцо столовое, отборное, первой категории, фермерское, йодированное, «знатное», «деревенское». Самое крупное яйцо — двухжелтковое «Великан». В среднем за десяток яиц тюменцы заплатят 55 рублей.

«Цена у нас отпускная, без наценки торговой сети, — рассказала маркетолог „Пышминской“ птицефабрики Айна Байгиреева. — Если в торговой сети яйцо стоит 70 рублей, то мы продаём за 55 рублей. Разница примерно в 20 с небольшим процентов, в зависимости от категории яйца».

Рядом с ярмаркой «Покупаем Тюменское» расположились производители, которые участвуют в фестивалях «Дачное подворье» и «Мёд и хлеб». Одним из них на площадке стала заводоуковская фермерская пасека.

«На прилавке — всё „медовое“, — рассказали продавцы в исконно русских костюмах, — Мёд разных сортов, соты, подмор, прополис, пыльца и многое другое. Килограмм продаём за 700 рублей, а два килограмма — по 1200 рублей. Дедушкам и бабушкам продаём за 500 рублей килограмм, потому что им помогать нужно. В основном, мы работаем на Михайловском рынке, где цена за килограмм составляет 800 рублей, здесь подешевле».

По признанию продавцов, фестиваль «Тюменская осень» для них — праздник, именно поэтому они решили нарядиться: «Народ видит наши костюмы — понимают, что здесь продают заводоуковский мёд. Это наша визитная карточка, даже на рынках в праздники торгуем в костюмах».

Рядом представители столовой «Как дома», которые превратили прилавок в настоящую деревушку для фестиваля «Мёд и хлеб». «Это маленькая деревушка, в которой баба стряпает блины для тюменцев, а дед ушёл за мёдом. На нашем подворье тюменцы могут купить плюшки, ватрушки, кондитерскую продукцию, хлеб с тюменскими дарами, торт „Медовик“ и многое другое. Можно попробовать и тыквенную кашу с мёдом, которую мы запекали прямо в самом овоще. Огромный ассортимент блинов с ягодами, пирожки с рыбкой. В общем, для каждого найдётся, что поесть», — отметили представители столовой.

Хлебобулочную продукцию можно приобрести от 25 до 50 рублей (пирожки, пиццу, сосиску в тесте, шаньги, курники, блины), пирожное «Картошка» — тоже за 30 рублей штучка. Цены — от производителя.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России