Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

На выставке «Золотая осень» в Москве 20 предприятий АПК области представят продукцию

Участие в форумах, подобных московской «Золотой осени», представители тюменского региона рассматривают как реальную возможность найти новых партнеров, освоить перспективные рынки сбыта.

Экспозицию Тюменской области на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая с 11 по 14 октября пройдет в Москве, сформируют 20 предприятий и организаций регионального АПК. На конкурс в номинации «За производство высококачественной продукции» будет представлено 75 наименований из Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Выставка «Золотая осень» находится в одном ряду с ведущими мировыми аграрными выставками. Являясь, по сути, главным российским выставочным проектом в данной сфере, она объединяет практически все направления деятельности в сфере АПК: от достижений фундаментальной и прикладной науки, совершенствования выпускаемой продукции, опыта социального обустройства села до самых современных технологий, высокопроизводительных сельскохозяйственных комплексов, машин и оборудования. В этом году в выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. Россию представят 62 региона. Общая площадь экспозиции — более 60 тыс. кв. м.

Участие в форумах, подобных московской «Золотой осени», представители тюменского региона рассматривают как реальную возможность найти новых партнеров, освоить перспективные рынки сбыта, высказать свое видение на развитие отрасли. Так, в конце сентября, Тюмень принимала 3-ю Агропромышленную выставку Уральского федерального округа, свои достижения на ней продемонстрировали 60 сельхозпредприятий всех шести субъектов УФО
На выставке «Золотая осень» делегацию тюменского региона возглавит заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов. Специалисты примут участие в семинарах, конференциях, круглых столах и конкурсах, запланированных в рамках выставки. В частности, они выступят на агрофоруме «Государственная программа развития сельского хозяйства на 2013−2020 годы: эффективные механизмы реализации», на круглом столе «Состояние и перспективы развития производственных кооперативов», семинаре «Государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в АПК. Механизмы и эффективность» и на IV Всероссийском форуме «Молодёжь в развитии села».

Стоит отметить, что в Тюменской области уделяется серьезное внимание развитию агропромышленного комплекса, на развитие данной сферы выделяются значительные финансовые средства. «Инвестиционные вложения в отрасль оправданы. Она имеет большие перспективы к наращиванию товарных объемов качественной и экологически чистой продукции, что особенно важно в условиях вступления России в ВТО. Успешное и активное развитие агропромышленного комплекса — это серьезный фундамент в создании продовольственной безопасности каждого региона и страны в целом, сохранении здоровья жителей, экономической стабильности государства», — считает губернатор Владимир Якушев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России