Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

На телеканале «Тюменское время» стартовала первая серия бизнес-реалити «Тюменская марка»

«Тюменская марка» – это шоу, в котором инициативные и талантливые предприниматели рассказывают о себе, своей продукции и услугах.

Первая серия бизнес-реалити «Тюменская марка» была показана на телеканале «Тюменское время» 27 октября. В рамках серии «Знакомство с наставниками» зрители узнали о тех предпринимателях, которые помогут участникам в получении главного приза проекта.

«Тюменская марка» — это шоу, в котором инициативные и талантливые предприниматели рассказывают о себе, своей продукции и услугах, а также делятся бесценным опытом и знаниями. В этом году конкурс проходит в соответствии с режимом повышенной готовности — в студии соблюдается социальная дистанция, а всем гостям выдают средства индивидуальной защиты.

Напомним, претенденты на победу в конкурсе «Тюменская марка» участвуют в семи номинациях. За каждой номинацией закреплён свой наставник. В свежем выпуске телеканала «Тюменское время» успешные тюменские предприниматели рассказали о себе и даже выполнили необычное задание от ведущих программы.

В номинации «Молодежное предпринимательство» в роли наставника выступает Иван Крылов — шоумен, ресторатор, совладелец Cafe 15/86. Иван занимается продвижением и привлечением гостей. У предпринимателя большие планы на будущее — в его целях вывести бизнес на уровень сетевых ресторанов.

«Очень здорово, когда тебя кто-то может спасти от фатальной ошибки. Лучше это будет наставник, который разрушит твои иллюзии, нежели это будет твой потребитель, который объяснит, что так дела не делаются», — говорит Иван Крылов.

Номинацию «Семейное предпринимательство» ведет Юлия Денеко — консультант по продвижению, мама четверых детей, в бизнесе с 2005 года. Много лет Юлия занималась переработкой нефтяных отходов и сохранением деятельности нефтяной компании. В настоящий момент предпринимательница имеет несколько направлений: консалтинг и недвижимость в России и за рубежом.

«Очень важно быть на сто процентов кристально чистым и честным во всех отношениях в бизнесе с сотрудниками, клиентами, контролирующими органами и даже налоговой. Тогда не будет никаких проблем», — делится Юлия Денеко.

Наставником номинации «Женское предпринимательство» стала Светлана Худякова — бизнес-тренер, антикризисный менеджер, мама троих детей, более 20 лет в бизнесе. Светлана больше трех лет читает курс в МГУ, стоит отметить, что она единственный приглашенный преподаватель из региона. Про успех в предпринимательстве Светлана Худякова говорит следующее: «Формула успеха — это 10% знаний, 40% мышления и 50% окружения».

Татьяна Рыгина поможет участникам в номинации «Социальное предпринимательство». Татьяна — социальный предприниматель, общественный деятель, в бизнесе с 2008 года. Предпринимательница ведет коррекционно-абилитационный центр «Институт уникальных детей». Вдохновителем проекта стала дочь Татьяны. Самое главное для предпринимательницы — подарить радость детям.

«Это тот бизнес, который дает больше, чем деньги. Надо четко понять, что это делается не для собственной выгоды. Выгода в том, что польза, которую ты хочешь приносить, будет кратно больше», — говорить Татьяна Рыгина про свой особый путь в предпринимательстве.

Наставником номинация «Бизнес для бизнеса» стала Наталья Потапова — директор тюменского отделения «Промсвязьбанка», имеет опыт наставничества более 15 лет. Про роль наставника Наталья Потапова говорит: «Я буду очень честной и вовлеченной. Я всегда вспоминаю своего первого наставника в профессиональной деятельности. Очень важно, кто нам показывает пример и определяет наш вектор развития».

В номинации «Акулы бизнеса» по условиям конкурса принимают участие предприниматели, которые имеют стаж в бизнесе 15 лет и более. В роли опытного наставника для таких «акул бизнеса» выступает Лариса Невидайло — ресторатор, омбудсмен по правам предпринимателей, 28 лет в бизнесе.

«Не было ни одной книги по ведению бизнеса, когда я начинала. Никаких консультаций и бизнес-тренеров — мы учились на собственных ошибках. Я считаю, что сейчас наступает момент, когда хочется делиться опытом. Для меня быть наставником — это большая честь», — комментирует Лариса Невидайло.

Предприниматель с 30-летним стажем Алексей Салмин взял шефство в номинации «Бизнес для потребителя». Алексей Салмин — депутат Тюменской областной думы, глава группы компаний «Автоград». «Клиент всегда прав» — вот главный ориентир предпринимателя, по мнению Алексея Салмина.

После знакомства, ведущие программы погрузили наставников в ситуацию, в которой им давно не приходилось бывать. В коробе с символикой «Тюменской марки» организаторы проекта поместили предметы, с помощью которых предпринимателям нужно придумать бизнес-идею в рамках представленных номинаций. Среди предметов были колба с нефтью, шишка, валенок, бутылка воды, чай и кукуруза.

Стоит отметить, что каждый из наставников отлично справился с задачей и представил реальные бизнес-идеи, опираясь на свои номинации. Предприниматели еще раз доказали, что достойны занимать почетные места в рамках конкурса «Тюменская марка».
В конце программы наставники, ориентируясь лишь на свою интуицию, дали ответ на вопрос ведущих: «Представители каких номинаций и в каком количестве займут призовые места?»

Бизнес-реалити «Тюменская марка» стартует в эфире телеканала «Тюменское время» 2 ноября. Зрители познакомятся с участниками номинации «Бизнес для потребителя». 3 ноября свои визитки покажут участники «Семейного предпринимательства. «Социальное предпринимательство» заявит о себе 4 ноября. Владельцы бизнеса из номинации «Молодежное предпринимательство» расскажут о креативном потенциале 5 ноября. 6 ноября в борьбу за главный приз конкурса вступят представительницы «Женского предпринимательства». 7 ноября участники номинации «Акулы бизнеса» расскажут о своей формуле успеха. Завершится знакомство с участниками реалити-шоу «Тюменская марка» 8 ноября категорией «Бизнес для бизнеса».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#сигареты
#Ишимский район
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени