Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

На модернизацию «Тюменского бройлера» потребуется 4 млрд рублей

Сейчас готов проект модернизации, рассчитанный на четыре года.

Около 4 млрд рублей потребуется инвестировать в проект модернизации птицефабрики «Тюменский бройлер». Об этом сообщила директор предприятия Оксана Величко.

Она отметила, что сейчас готов проект модернизации, рассчитанный на четыре года. После его реализации компания «Тюменский бройлер» планирует занять 56% рынка. Для этого потребуется закупка нового зарубежного оборудования, возведение репродуктора, увеличение мощности в инкубаторе и другое. «В итоге мы увеличиваем производство на 93%, создаем 500 новых рабочих мест, увеличиваем потребление зерна с 50 до 80 тыс. тонн», — подчеркнула Оксана Величко.

Стоит отметить, что акционеры предприятия заинтересованы в модернизации производства, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Сегодня в Тюмень с рабочим визитом прибыли генеральный директор компании «ПРОДО Менеджмент» Андрей Городилов и член Совета Федерации Ефим Малкин. Они встретились с губернатором Владимиром Якушевым, посетили корпус для содержания птицы и комплекс по переработке продукции компании «Тюменский бройлер».

Губернатор Владимир Якушев заверил в помощи региона при реализации инвестпроекта. Бизнесу будет оказана господдержка. «В 2015 году нужно составлять проектно-сметную документацию, не стоять на месте. Тем более что продукция предприятия пользуется спросом, налажены рынки сбыта», — заявил глава области.

Генеральный директор компании «ПРОДО Менеджмент» Андрей Городилов обратил внимание, что предприятие «Тюменский бройлер» — лучшее в группе компаний. «Мы готовы вкладывать в проект модернизации силы и средства, услышали понимание и поддержку тюменских властей. В целом мы удовлетворены приездом», — отметил он.

Владимир Якушев добавил, что вопрос модернизации завода назрел. «Я рад, что сегодня в Тюмень приехали акционеры. Ведь конечное решение за ними. Мы работаем в непростое время. Но кризисы приходят и уходят. А продукция „Тюменского бройлера“ будет пользоваться спросом всегда», — резюмировал глава региона.

Директор «Тюменского бройлера» Оксана Величко напомнила, что предприятие, основанное в 1976 году, в первые годы работы выпускало столько же продукции, сколько сегодня за две недели. В конце 2014 года здесь произведут 29 тыс. тонн готовой продукции. Это треть всего рынка мяса птицы в Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе в Тюменском районе водитель "Лады" сбил лося
На трассе в Тюменском районе водитель "Лады" сбил лося
Автомобилист и его пассажирка получили травмы лица.
#ДТП
#животные
#дороги
#Тюменский район
#безопасность
#ГИБДД
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Региональные дороги ночью обработали противогололедными средствами.
#дороги
#безопасность
#новости Тюмени
#ГУС
#снег
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность