Dipol FM | 105,6 fm

Мужские брюки «чинос»: где купить в Тюмени?

Уже пару лет чиносы слывут новой классикой: их можно носить практически в любую погоду (кроме самой холодной) и сочетать почти с любой одеждой и обувью.

В повседневной моде альтернативой джинсам стали легкие и свободные брюки «чинос». Однако термином этим почти никто не пользуется, называя их просто «брюками» или «штанами». В классическом смысле этого слова «чиносы» — это мягкие брюки из прочного легкого хлопка или льна со слегка подвернутыми штанинами. По мнению дизайнеров, уже пару лет чиносы слывут новой классикой: их можно носить практически в любую погоду (кроме самой холодной) и сочетать почти с любой одеждой и обувью. Это не слишком строгий предмет одежды, предназначенный скорее для повседневной носки, чем для вылазок на светские мероприятия.

В отличие от джинсов, которые пришли из рабочей среды, брюки чинос имеют военные корни. В XIX веке британские солдаты, воевавшие в Индии, пришли к выводу, что традиционная форма крайне непрактична. Они придумали вымачивать униформу в соке шелковичного дерева — полученные земляные оттенки назвали «хаки», что на языке хинди означает «пыльный». В отличие от классических современные чиносы могут быть самых разных цветов, даже в цветочек и в полоску. Честно свои брюки чиносами называют H&M, Синар, Zara, TOM TAILOR.

Под лейблом H&M можно найти пару мужских чиносов из «стираного» твила или другого натурального материала. Кроме классического темно-бежевого доступны цвета темной палитры, а также серая ткань в цветочек. Молодежная марка одежды предпочитает силуэт типа skinny, но можно найти и более свободные модели. В качестве дополнительных элементов элементов — карманы и кармашки для монет на пуговице. Цены колеблются от тысячи до двух тысяч рублей.

Мужские варианты чиносов из коллекции в коллекцию выпускает компания Синар. Производитель предпочитает придерживаться классической цветовой гаммы — светло-бежевой, коричневой, дополнив ее синим вариантом. Состав — 98 процентов хлопок, 2 процента — эластан. Размерный ряд — от 46 до 58. Как сообщили в магазине, чиносы из свежей коллекции можно приобрести за две тысячи, прошлогодние — чуть подешевле, за 1200 рублей.

В новой коллекции Zara представлена масса вариантов брюк типа чинос с поясом. Средняя цена — 2300 рублей, есть модели стоимостью в три тысячи. В изготовлении используется хлопковая ткань с небольшим добавлением эластана — для того, чтобы брюки могли свободно растягиваться. Дизайнеры одежной марки придерживаются мнения, что актуальны довольно узкие чинос, так что без эластана тут никак не обойтись. Гамма цвета — самая разная. Особенное внимание привлекает сдержанный зеленый и ткань с принтованным рисунком.

В тюменском магазине марки TOM TAILOR в Т Ц Премьер брюки чинос представлены не слишком широко. По словам представителя торговой точки, пара вариантов рыжего цвета есть на «скидочных» вешалках с ценником «1600 рублей». Однако на этой неделе в магазин поступит новая коллекция, и судя по лукбукам лейбла, чиносов там будет предостаточно. Естественно, цена будет повыше, но зато цветовая гамма и размерный ряд — шире.

Надо отметить, что российские магазины, чтобы не путать покупателей в излишних терминах, называют все брюки просто брюками. Но если приглядеться, то чиносы можно найти практически у всех одежных брендов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Общий прирост составляет чуть более двух метров.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Тобольск
#Тобольский район
#Максим Афанасьев
#Тобол
#река
#паводок
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени