Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Мойка окон обойдется тюменцу в <span class="nobr">2–2</span>,5 тыс. рублей

«Вслух.ру» решил выяснить, сколько сегодня стоит помыть окна в стандартной квартире и к кому лучше обращаться — к альпинистам или в клининговые компании.

С приближением лета многих тюменцев волнует вопрос чистоты окон. «Вслух.ру» решил выяснить, сколько сегодня стоит помыть окна в стандартной квартире и к кому лучше обращаться — к альпинистам или в клининговую компанию.

Оказалось, что мойка двух окон и обычного балкона с помощью промышленных альпинистов обойдется вам в 2,5 тыс. рублей. Если балкон витражный, то в 3,5 тыс. рублей. В среднем стоимость составляет от 50 рублей за квадратный метр. «Чем площадь больше, чем стоимость ниже», — сообщили «Вслух.ру» в одной из компаний.

Гендиректор одной из тюменских компаний, осуществляющий различные высотные работы, Александр Андросов говорит, что в их компании стоимость услуг зависит от этажа: до пятого этажа включительно помыть два окна и балкон снаружи стоит 1200 рублей, выше пятого — 2500 рублей. «До пятого мы моем с автовышки, после пятого моют альпинисты. Здесь жильцам нужно будет договариваться о получении ключей от крыши», — добавил Андросов.

По его словам, сейчас много заказов от физических лиц, а до праздника 9 Мая много заявок поступало от юридических лиц. Организации, как правило, заказывают не только помыть окна, но и вывески, фасад здания.

Помыть окна офисов стоит дороже — от 2,5 тыс. рублей. Так, мойка рекламной конструкции в одной из компаний обойдется в 150 рублей за квадрат.

Такие услуги предлагает и ряд клининговых компаний. Обычно их специалисты моют окна, выбираясь наружу. Если окна на балконе труднодоступны снаружи, то компании прибегают к услугам промышленных альпинистов. В этом случае имеет смысл обращаться горожанам к альпинистам напрямую. В одной из таких фирм «Вслух.ру» сообщили, что стоимость мойки одного квадрата внутри и снаружи составляет от 115 рублей за квадрат. Мойка стандартного балкона и двух окон будет стоить 1800 рублей. Андросов добавляет, что их альпинисты могут тоже вымыть окна внутри, при этом прибавляется 20% стоимости.

Нужно учитывать, что одно окно помыть снаружи не получится. Минимальный заказ в компаниях по промышленному альпинизму составляет минимум тысячу рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
В Тюменской области 80% заявителей получают "гаражную амнистию"
Автомобилисты отмечают удобство процедуры.
#гаражная амнистия
#оформление
#собственность
#дума
#Тюменская областная дума
#Андрей Киселев э
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены