Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Молодые и успешные предприниматели заявляются на конкурс

Конкурс «Молодой предприниматель России-2012» проводится по номинациям: «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Студенческий бизнес».

Заявки на тюменский этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2012» принимаются с 15 мая по 30 июля, сам региональный этап заканчивается 30 августа. Конкурс проводится с целью популяризации предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, а также выявления и поощрения активных и одаренных молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность на территории Тюменской области. Учредителем регионального этапа конкурса выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором — Молодежная биржа труда.

На сегодня подана пока одна заявка. Такая активность связана с растянутыми сроками приема документов, сообщила «Вслух.ру» замдиректора Молодежной биржи труда Елена Коротких. Проконсультировано было около 30 предпринимателей, в том числе из Ишима и Тобольска. В конкурсе могут принять участие предприниматели, являющиеся жителями России в возрасте от 16 до 30 лет на момент подачи заявки. Конкурс проводится по номинациям: «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Студенческий бизнес». Также жюри может присудить человеку или компании, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства в Тюменской области, специальную номинацию «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Основными критериями оценки работ являются предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, целостность личности предпринимателя. В состав жюри входят эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители академической и высшей школы, представители органов госвласти, ответственные за поддержку и развитие предпринимательства на уровне Тюменской области, руководители объединений предпринимателей федерального, регионального и местного уровней, а также представители бизнес-структур. Победители регионального этапа будут направлены на российский этап конкурса, который пройдет в Москве в декабре 2012 года.

Напомним, в прошлом году тюменской победительницей конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Инновационный бизнес» стала Юлия Денеко (ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов»), в позапрошлом году выиграли директор Тюменского завода полимерных изделий Владимир Кайда и директор детского развивающего центра «Ступеньки» Марина Бакулина. Призы каждый год разные: в прошлом году это был сертификат на бизнес-обучение, в позапрошлом — консультация голландского эксперта.

Подробная информация — на сайте «Молодежной биржи труда».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область