Dipol FM | 105,6 fm

Модные прогулки со Вслух.ру: лето наизнанку в кружевах

Наступающий весенне-летний сезон снова предоставляет людям, наделенным вкусом и чувством стиля, массу возможностей для самовыражения. Модные тенденции разнообразны, порой настолько необычны, что не каждая щеголиха решится на такую смелую покупку.

Наступающий весенне-летний сезон снова предоставляет людям, наделенным вкусом и чувством стиля, массу возможностей для самовыражения. Модные тенденции разнообразны, порой настолько необычны, что не каждая тюменка решится на такую смелую покупку. Прогулка Вслух.ру по торговому центру «Гудвин» показала, какой дизайнеры видят современную женщину нынешней весной и летом.

Так, по версии бутика F5 в этом сезоне актуальны вещи, вывернутые наизнанку. Швы на лицевой стороне теперь не моветон, а ярлычки пришиты к, казалось бы, лицевой стороне. Среди найденных «вывернутых» вещей — футболки с полосатыми рукавами (999 рублей), хлопковые кардиганы и джемперы «джинсового» синего цвета (2200 и 2300 рублей).

Из интересных находок в F5 хочется назвать легкие джемпера: трикотажные спинка и рукава смело сочетаются с атласной вставкой на груди, снабженной нежным рисунком (1999 рублей). Для смелых пар магазин предлагает еще одну модную фишку: мужской и женский варианты одного и того же элемента одежды. Например, в варианты рыже-коричневого бомбера летней прохладой могут одновременно облачиться и он, и она.

Смелые дизайнеры марки INCITY увлекают покупательниц необычными предметами гардероба, которые нельзя однозначно назвать юбками. Удлиненная кокетка заканчивается шнурком, карманы расположены практически на уровне колен, а низ изделия и вовсе пошит в виде шортов. Это яркое буйство дизайнерской фантазии стоит 999 рублей.

Элементы гардероба цвета «чистое золото» возвращают нас в далекие 90-е: свободные брюки-бананы а-ля Эм Си Хаммер (999 рублей) и строгого покроя жакет (1799 рублей). Также в этом сезоне по вкусу INCITY — платья, топы и жакеты из плотного, напоминающего толстые лосины, полиэстра ярких цветов, расшитые бусинами.

Mango предлагает модницам простеганные летние пиджаки с сине-белыми орнаментами пейсли, расшитые стеклярусом (3690 рублей). На первый взгляд, нагромождение деталей и цвета делает вещь вычурной, это смотрится довольно интересно. За 2300 рублей можно стать обладателем легкого платьица в тех же тонах.

Классический двубортный пиджак без рукавов (3699 рублей) выглядит вполне официально, но требует тщательного продумывания при сочетании с другими деталями гардероба. Фактически, он способен выполнять функцию жилета, но с лацканами.

Также магазин уверенно продвигает линию трикотажных мягких пиджаков (2699 рублей), что, в общем, не ново. Но Mango считает, что этот элемент одежды непременно должны быть снабжен подплечниками, с ними хрупкие женские плечи выглядят пошире.

Наступающее лето, по мнению лейбла Naf Naf, будет кружевным. Нежным плетеным кружевом украшен буквально каждый товар в магазине: от «ковбойских» рубашек до джинсовых жилетов. На клетчатой рубашке (3910 рублей) кружевная вставка неожиданно обнаружена на спинке. Белый кружевной воротничок превращает строгий черный джемпер (2950 рублей) в вещь романтичную и даже немного легкомысленную.

Легкие летние платья и блузки Naf Naf пестрят животными и тропическими принтами, в моде остается разнокалиберная полоска.

В свои магазины российский дизайнер Кира Пластинина запустила серию одежды из набивной ткани с рисунком а-ля сибирский ковер. Летние платья с крупными розанами на белом фоне выглядят довольно нарядно (2199 рублей). На тысячу дешевле стоят юбки выше колена из такого же материала.

Необычным трендом сезона, по версии Kira Plastinina, станет неопределенная длина юбок. Если спереди такая юбочка смотрится как мини и открывает ноги, то сзади полотно достигает длины миди, образуя развевающийся шлейф. Стоит такая красота чуть более двух тысяч рублей.

Магазин Sela ведет большую распродажу, очевидно, чтобы освободить место для летнего ассортимента. Сама же новая коллекция представлена сплошными тропическими и индейскими узорами. Футболки со слоном, раскрашенным под зебру, обойдутся в 800 рублей, легкие штанишки «под жар-птицу» — в тысячу рублей. Серия «denim» более сдержанна, но и тут не обошлось без орнаментов южно-американских индейцев. Ультракороткие джинсовые шорты с узорными вставками (1199 рублей) отличаются удлиненными карманами, которые выглядывают из штанин. Такими выделяющимися карманами снабжены несколько моделей коллекции.

Необычные детали, предлагаемые тюменцам дизайнерам, весьма завлекательны и обращают на себя внимание. В моде — активные отсылки к хорошо забытому старому, которое порой возвращается. Возможно, все это уже когда-то было, но, поданное под новым модным соусом, оно способно сделать любой образ актуальным и интересным.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Тюменцы проведут субботники на благоустроенных в рамках нацпроекта территориях
Уборка запланирована на 19 и 20 апреля.
#благоустройство
#нацпроекты
#субботник
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Александр Моор ответил жителям Ишима на вопросы об эвакуации и местах для автомобилей
Граждан попросили обратить внимание на одиноких соседей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Из Тюмени направили кровати и постельные принадлежности для размещения эвакуированных в Ишиме и Ялуторовске
Тура прибывает, хотя год назад в это время уровень воды шел на спад.
#паводок
#помощь
#эвакуация
#Тюмень
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
На улицах Чаплина и Мельникайте у ТЦ «Южный» могут отключить светофоры
Там пройдут плановые работы на электросетях.
#светофор
#отключение
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события